Мой папа пьет. Сейчас я учусь в другом городе в университете. Моя сестра так же находится в другом городе. Она старше меня на 10 лет, поэтому пьянство отца ее не так остро зацепило как меня. Мама - вопрос №2511414

живет с папой. Она работает на гораздо более оплачиваемой работе чем он и тянет всю семью на себе чем еще больше подавляет отца. Папа раньше работал на хорошей работе и был главным кормильцем семьи, но в один переломный момент все изменилось, после чего он и начал выпивать, а сейчас на теперешней работе где пьянство особо не пресекается и вовсе пьет почти регулярно. Работу бросать не хочет, думаю, что как раз из-за снисходительности начальства. Год назад у него случился инфаркт, долго лечили его, отправляли по сагаториям, но по возвращеннию с лечения снова начал пить. Что мне делать со своей стороны чтоб папе помочь. Я пыталась говорить с мамой на эту тему, но она не считает что я могу как то толково помочь справиться с этой ситуацией, мол яйца курицу не учат.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если проблема пьянства началась после утраты им работы, что сказалось и на уровне его доходов, т.е. перестал чувствовать себя добытчиком в семье, то это видимо сильно ударило по его самооценке, и стало причиной выпивки. Поэтому, Вы можете поговорить с ним, дать ссылку на наш сайт, и предложить обратиться к психологам, которые и помогут ему справиться с его внутренними проблемами. Ну а пожелает ли он решать эти проблемы, зависит уже только от его желания их решить.