Мой папа пьет. Сейчас я учусь в другом городе в университете. Моя сестра так же находится в другом городе. Она старше меня на 10 лет, поэтому пьянство отца ее не так остро зацепило как меня. Мама - вопрос №2511414

живет с папой. Она работает на гораздо более оплачиваемой работе чем он и тянет всю семью на себе чем еще больше подавляет отца. Папа раньше работал на хорошей работе и был главным кормильцем семьи, но в один переломный момент все изменилось, после чего он и начал выпивать, а сейчас на теперешней работе где пьянство особо не пресекается и вовсе пьет почти регулярно. Работу бросать не хочет, думаю, что как раз из-за снисходительности начальства. Год назад у него случился инфаркт, долго лечили его, отправляли по сагаториям, но по возвращеннию с лечения снова начал пить. Что мне делать со своей стороны чтоб папе помочь. Я пыталась говорить с мамой на эту тему, но она не считает что я могу как то толково помочь справиться с этой ситуацией, мол яйца курицу не учат.
02.07.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если проблема пьянства началась после утраты им работы, что сказалось и на уровне его доходов, т.е. перестал чувствовать себя добытчиком в семье, то это видимо сильно ударило по его самооценке, и стало причиной выпивки. Поэтому, Вы можете поговорить с ним, дать ссылку на наш сайт, и предложить обратиться к психологам, которые и помогут ему справиться с его внутренними проблемами. Ну а пожелает ли он решать эти проблемы, зависит уже только от его желания их решить.
02.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store