Здравствуйте,у меня ребенку 8 месяцев и у нее уже на протяжении полутора месяцев зрачок у одного глаза шире другого...норма ли это?падать не падали нигде.о чем это говорит? - вопрос №2511462

И он у нас непостоянно так, а временами становится шире когда зрачки расширяются
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Причин может быть несколько.
В большинстве случаев, это входит в «вариант нормы», особенно, если разница минимальна и/или у кого-то из близких родственников есть такая же ситуация.
Но, в любом случае, необходимо обязательно показать ребенка окулисту. И ждать эпикризного срока осмотра (в 1 год) не следует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходим осмотр у детского невролога и офтальмолога. Это может быть как физиологическая анизокория так и симптомом патологии. Обратите внимание врача на то как у Вас протекали роды.
Будьте здоровы.