Подскажите, что делать, если после прекращения общения с человеком на душе больно и тяжело? Я к нему привязалась, чувства были с обеих сторон (неравномерно, правда), разговаривали всегда вежливо. - вопрос №2512062

Когда я решила всё прекратить, тоже постаралась аккуратно подобрать слова и поблагодарила за хорошее. Сказала, что человек мне дорог, но раз я привязалась сильнее, и начинаю ревновать, чувствую себя неуютно, лучше не взаимодействовать. Тем более, что мне, помимо общения, еще и прикосновений и близости захотелось, секса тоже. Но раз он прохладней, да и вообще, у обоих свои отношения есть, уйти я посчитала правильным. Только на душе теперь кошки скребут. Он еще посмеялся — "вот ты как заговорила, мол! Лет через 10 посмеешься вместе со мной. Я бы мог объяснить, но ты же в этом не нуждаешься больше." А потом сказал, что у каждого своя дорога, он понимает. Пусть смеется, если ему смешно( Но я захотела быть самостоятельной, не просить совета у старшего и не бегать за ним, если потянуло. Начала больше заниматься любимым творчеством и общаться с теми, кто мне тоже рад. С незнакомыми людьми тоже стала лучше ладить. Но грустно.… Что мне делать, чтобы это прошло?
2 ответа

Ответы

Вы же не просто так общались с человеком, а реализовывали некую внутреннюю потребность. Теперь эта потребность не реализуется и Вы страдаете. И чтобы прекратить страдания, нужно понять, что это за потребность и реализовать ее иначе. Вот и все. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Александра. "да и вообще, у обоих свои отношения есть, уйти я посчитала правильным." — А что в Ваших отношениях не так, не устраивает, что влюбились в другого человека?
Рекомендовал бы разобраться именно в Ваших отношениях, определить, и устранить существующий в них пробел, тогда и это пройдет. В противном случае, в подобной ситуации можете оказаться еще не раз.