Подскажите, что делать, если после прекращения общения с человеком на душе больно и тяжело? Я к нему привязалась, чувства были с обеих сторон (неравномерно, правда), разговаривали всегда вежливо. - вопрос №2512062

Когда я решила всё прекратить, тоже постаралась аккуратно подобрать слова и поблагодарила за хорошее. Сказала, что человек мне дорог, но раз я привязалась сильнее, и начинаю ревновать, чувствую себя неуютно, лучше не взаимодействовать. Тем более, что мне, помимо общения, еще и прикосновений и близости захотелось, секса тоже. Но раз он прохладней, да и вообще, у обоих свои отношения есть, уйти я посчитала правильным. Только на душе теперь кошки скребут. Он еще посмеялся — "вот ты как заговорила, мол! Лет через 10 посмеешься вместе со мной. Я бы мог объяснить, но ты же в этом не нуждаешься больше." А потом сказал, что у каждого своя дорога, он понимает. Пусть смеется, если ему смешно( Но я захотела быть самостоятельной, не просить совета у старшего и не бегать за ним, если потянуло. Начала больше заниматься любимым творчеством и общаться с теми, кто мне тоже рад. С незнакомыми людьми тоже стала лучше ладить. Но грустно.… Что мне делать, чтобы это прошло?
03.07.17
2 ответа

Ответы

Вы же не просто так общались с человеком, а реализовывали некую внутреннюю потребность. Теперь эта потребность не реализуется и Вы страдаете. И чтобы прекратить страдания, нужно понять, что это за потребность и реализовать ее иначе. Вот и все. Нужна будет помощь — обращайтесь.
03.07.17
Здравствуйте, Александра. "да и вообще, у обоих свои отношения есть, уйти я посчитала правильным." — А что в Ваших отношениях не так, не устраивает, что влюбились в другого человека? 
Рекомендовал бы разобраться именно в Ваших отношениях, определить, и устранить существующий в них пробел, тогда и это пройдет. В противном случае, в подобной ситуации можете оказаться еще не раз.
03.07.17

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store