Долевой вопрос - вопрос №251255

Здраствуйте. Девять лет назад умерла мать, квартира при её жизни не была приватизирована никакого наследства она не оставляла. Четыре года назад мы с младшей сестрой приватезировали квартиру по долям. Третья сестра больше 15 лет не прописана и не проживает в этой квартире в приватизации она не участвовала. Уважаемые юристы, имеет ли право сестра не участвовавшая в приватизации через суд потребоватьсвои права или долю (в деньжном эквиваленте) с квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае сестра никаких прав на эту квартиру не имеет.

Нет, не может.