Кто имеет право прописки - вопрос №251263

Скоро въезжаем в  однокомнатную квартиру, оформляем долевое участие на четверых.Я с бывшей женой (мы в разводе), дочь 18 лет, сын 11лет. Кто из нас будет иметь право прописать с нами ещё какого-нибудь человека? (например я женюсь, или жена выйдет замуж)… Квартира ещё не сдана, изначально оформлена на меня



Дополнение автора от 14.04.12 16:36:31

Ольга Юрьевна так получаеться, что можно прописать в ней пол города_я дарю часть подружке, та своей маме, мама -дяде и все прописаны. Разве нет никаких норм по метражу (квартира 45 м)



Дополнение автора от 15.04.12 12:55:25

Скажите пожалуйста, а на кого из нас четверых будут приходить коммунальные платежи? Иными словами -как выбираеться этот человек? И ёщё, может ли бывшая жена вместе с детими продать свои доли третьему лицу если я не смогу их выкупить, ведь насколько мне известно если хоть один из дольщиков не согласен то сделка не состоиться(квартира однокомнатная)

Вопрос задан анонимно
14.04.12
2 ответа

Ответы

Вы все сособственники, поэтому прописать без согласия других сособственников кого-либо будет нельзя. Единственное, если вы подарите долю от вашей доли тому с кем захотите жить.

14.04.12

К сожалению, метраж предусматривается только при вселении в муниципальную квартиру, а здесь речь о праве собственности. А у собственник есть права пользования, владения, распоряжения своим имуществом, а ограничить право собственника на распоряжение можно только в занодательном порядке

14.04.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store