Здравствуйте! Нашей кошке 10 лет. В конце декабря нам удалили правую сторону молочных пакетов, у нас была опухоль на молочной железе. В конце мая на - вопрос №2512784

другой стороне надулся сосок на молочной железе, потом стал расти, периодически выделялась прозрачная жидкость, без запаха, потом сосок забился и стала расти шишка, подмышками воспалились лимфоузлы. Сдали анализы, биохимия хорошая, в общем анализе крови много соэ и лейкоцитов. Осматривал нас студент, сказал опять опухоль. Записали на операцию. Правильно ли поставлен диагноз? Можно ли с таким плохим анализом делать операцию? Может ли это быть не опухоль, а мастит? Понимаем, что заочно не возможно поставить диагноз. Следующий прием и операция через несколько дней у нас. Дайте нам, пожалуйста, совет. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Диагноз «опухоль» без результата гистологического исследования ткани поражённой молочной железы не корректен. Если его нет, то не спешите оперировать кошку.
Рекомендую показать кошку более квалифицированному специалисту для определения вида поражения молочной железы и назначения соответствующего лечения

.