Здравствуйте. С самого детства у меня практически не было друзей и просто людей, которым нравилось бы со мной общаться. Я таки выросла: общалась - вопрос №2512859

только с самими близкими людьми, а другими совсем не общалась. Да и интереса к ним я никакого не испытывала, мне хватало этих 1-2 человек+ учеба и занимали все мое свободное время. Но в последнее время я поняла, что подобная изоляция от людей не приводит меня ни к чему хорошему: я не вижу того, что мне стоило бы проработать, на что обратить внимание, да и к тому же не вижу больше смысла жить по чьим-то указаниям (пусть даже это указания самых близких мне людей мне людей, которые якобы желают мне добра, а на самом деле просто с моей помощью реализуют свои интересы), да и одиночество меня к счастью не приведет. Да только как начать общаться с теми, с кем вроде как раньше я не общалась (я имею в виду свою группу, ведь я уже с ними на протяжении нескольких лет такая обстановка, а мне вроде как с ними еще учится). Мне страшно получить отказ, который я явно получу.Что с этим можно сделать? Я не хочу оставлять все как есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лаура. Если Вы ранее не общались с ними, то соответственно либо ничего о них не знаете, либо знаете очень мало. Поэтому, начните интересоваться ими, проявляйте искренний интерес. С этого и начнется Ваше с ними общение.
03.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store