Здравствуйте. С самого детства у меня практически не было друзей и просто людей, которым нравилось бы со мной общаться. Я таки выросла: общалась - вопрос №2512859

только с самими близкими людьми, а другими совсем не общалась. Да и интереса к ним я никакого не испытывала, мне хватало этих 1-2 человек+ учеба и занимали все мое свободное время. Но в последнее время я поняла, что подобная изоляция от людей не приводит меня ни к чему хорошему: я не вижу того, что мне стоило бы проработать, на что обратить внимание, да и к тому же не вижу больше смысла жить по чьим-то указаниям (пусть даже это указания самых близких мне людей мне людей, которые якобы желают мне добра, а на самом деле просто с моей помощью реализуют свои интересы), да и одиночество меня к счастью не приведет. Да только как начать общаться с теми, с кем вроде как раньше я не общалась (я имею в виду свою группу, ведь я уже с ними на протяжении нескольких лет такая обстановка, а мне вроде как с ними еще учится). Мне страшно получить отказ, который я явно получу.Что с этим можно сделать? Я не хочу оставлять все как есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лаура. Если Вы ранее не общались с ними, то соответственно либо ничего о них не знаете, либо знаете очень мало. Поэтому, начните интересоваться ими, проявляйте искренний интерес. С этого и начнется Ваше с ними общение.