После подсадки эмбриона на 6 день начались мажущие кровянистые выделения, похожие на месячные,-это неудача? - вопрос №2512918

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Тяжело точно сказать что это, но это не является нормой. На 7 день можно уже сдать кровь на ХГЧ. Сдайте этот анализ и тогда уже будет ясно что делать дальше.
Здравствуйте, Екатерина, если выделения скудные мажущие, чаще всего после переноса эмбриона это является признаком имплантации, то есть прикрепления эмбриона к эндометрию. Поэтому ни в коем случае не отменяйте поддержку! Постарайтесь успокоиться, отвлечься и сдать кровь на хгч в указанное лечащим врачом время, это где-то на 12 — 13 й день после переноса. Раньше сдавать кровь на хгч смысла нет, так как сохраняется действие хгч после поддержки. Удачи вам!