ВИЧ - вопрос №251300

Здравсвуйте Уважаемый доктор! Уже 2,5 месяца нахожусь в панике. 22 января был защищенный контакт с девушкой легкого поведения. но поскольку на тот момент было состояние алкогольного опьянения я не могу достоверно сказать не было ли неосторожных контактов с влагалищем или еще чем то, когда презерватив снимался. По истечении 2,5 недель заболел пневмонией (я часто болею бронхитом и пневмонии случались и раньше). После лечения антибиотиками и гормональными вроде все прошло, но врачи подозревают бронхиальную астму и назначили Медрол, а затем ингалятор Серецид-мультидиск (дышу до сих пор). После начала приема Мадрида вылез себорейный дерматит (для меня кстати тоже довольно частое явление). иммунограмма после пневмонии показала cd4/cd8 -0,93 т.е. Ниже нормы (за счет cd4). После приема серацида вроде все стало нормально, состояние улучшалось. И вот три дня назад поднялась температура 37'6 и держится. Сбиваю парацетамолом, но все равно поднимается. УЗИ лимфоузлов показало наличие подчелюстных подмышками и в паху. Я конечно сдавал анализ на ВИЧ через 63 дня и 73 дня после контакта — все в норме. Можно ли расчитывать что ВИЧ отсутствует и тогда что со мной. Я уже тихо схожу с ума. Ответьте пожалуйста.

14.04.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 

Не накручивайте себя и не запугивайте! Вы же сдали анализы и они чистые. 

Стандартный анализ (ИФА) можно проводить через 45 — 90 дней после контакта, в этот период уже начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 14 — 21 день после инфицирования. Так что, независимо от того, какие анализы проводились, если бы Вы инфицировались, то это уже было бы выяснено. 

То что у Вас увеличились лимфоузлы — это естественно. У Вас же имеется воспалительный процесс и иммунитет сам по себе низкий. 

Проконсультируйтесь у аллерголога, чтоб выяснить на что имеется аллергия. И, по возможности, прекратите или, хотя бы, ограничьте контакт. То. что у Вас начинается бронхиальная астма и часто себорейный дерматит, это говорит о том, что Вы очень чувствительны к аллергенам. 

Повышайте иммунитет. Для этого есть прекрасные препараты Эхинацеи, есть шикарный препарат Цитросепт (из зёрен грейпфрута). Но перед приёмом обязательно побывайте у аллерголога, чтоб не навредить себе. Принимайте витамины. Прекратите выпивать.  

Всё будет хорошо. Выздоравливайте.  

14.04.12

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store