ВИЧ - вопрос №251300

Здравсвуйте Уважаемый доктор! Уже 2,5 месяца нахожусь в панике. 22 января был защищенный контакт с девушкой легкого поведения. но поскольку на тот момент было состояние алкогольного опьянения я не могу достоверно сказать не было ли неосторожных контактов с влагалищем или еще чем то, когда презерватив снимался. По истечении 2,5 недель заболел пневмонией (я часто болею бронхитом и пневмонии случались и раньше). После лечения антибиотиками и гормональными вроде все прошло, но врачи подозревают бронхиальную астму и назначили Медрол, а затем ингалятор Серецид-мультидиск (дышу до сих пор). После начала приема Мадрида вылез себорейный дерматит (для меня кстати тоже довольно частое явление). иммунограмма после пневмонии показала cd4/cd8 -0,93 т.е. Ниже нормы (за счет cd4). После приема серацида вроде все стало нормально, состояние улучшалось. И вот три дня назад поднялась температура 37'6 и держится. Сбиваю парацетамолом, но все равно поднимается. УЗИ лимфоузлов показало наличие подчелюстных подмышками и в паху. Я конечно сдавал анализ на ВИЧ через 63 дня и 73 дня после контакта — все в норме. Можно ли расчитывать что ВИЧ отсутствует и тогда что со мной. Я уже тихо схожу с ума. Ответьте пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не накручивайте себя и не запугивайте! Вы же сдали анализы и они чистые.

Стандартный анализ (ИФА) можно проводить через 45 — 90 дней после контакта, в этот период уже начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 14 — 21 день после инфицирования. Так что, независимо от того, какие анализы проводились, если бы Вы инфицировались, то это уже было бы выяснено.

То что у Вас увеличились лимфоузлы — это естественно. У Вас же имеется воспалительный процесс и иммунитет сам по себе низкий.

Проконсультируйтесь у аллерголога, чтоб выяснить на что имеется аллергия. И, по возможности, прекратите или, хотя бы, ограничьте контакт. То. что у Вас начинается бронхиальная астма и часто себорейный дерматит, это говорит о том, что Вы очень чувствительны к аллергенам.

Повышайте иммунитет. Для этого есть прекрасные препараты Эхинацеи, есть шикарный препарат Цитросепт (из зёрен грейпфрута). Но перед приёмом обязательно побывайте у аллерголога, чтоб не навредить себе. Принимайте витамины. Прекратите выпивать.

Всё будет хорошо. Выздоравливайте.