позовна заява - вопрос №251302

в 2008 г. меня сбила машина когда, я переходил пешеходный переход на красный свет светофора суд признал меня виновным в дтп страховая компания выплатила водителю страховку и теперь требует возмещения через суд можно что-то сделать а если нет что будет если я не выплачу деньги

Ответы

На основании ст. 1079 ГК РФ имеете право требовать возмещение физического вреда (если таковой имелся на момент ДТП). т.е. выплачиваете страховую сумму, при этом одновременно заявляете иск о возмещении вреда с водителя транспортного средства