процент - вопрос №251327

Здравствуйте! У меня такой вопрос: после суда должник отказывается выплачивать всю сумму сразу, производит выплаты ежемесячно (5 000 руб.), но это копейки по сравнению с суммой долга (255 000 руб.). Имущества у него нет. Могу ли я взыскать с него проценты за то, что он отказывается выплачивать всю сумму сразу?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вадим. Если это было заёмное обязательство, то Вы вправе в судебном порядке потребовать взыскания договорных процентов за весь период фактического пользования суммой займа. Другой вариант — подайте заявление об индексации ранее взысканной суммы. Индексация осуществляется по индексу роста потребительских цен.