Серое платье, красная роза - вопрос №2513763

Маме приснился сон про меня.

В концертном зале завершился вокальный конкурс. Участники выходят на сцену и им дают дипломы об участии. Я вышла, а мне диплома нет. Я говорю: ну как же так, я ведь тоже пела...
Потом я спустилась в зал, на мне было серое платье и красная роза на левой груди, вероятно, живая.

Меня после ее рассказа заинтересовала именно красная роза. И то что я пела. Вроде петь — это плакать. Роза — любовь, опять же грудь левая, близко к сердцу...
Может я свое уже отплакала?

Ответы

Здравствуйте. Петь в снах имеет различные трактовки, не всегда отрицательные))) Зависит от репертуара. Вообще, в снах выступать на сцене, это символ какого-то публичного события, людного мероприятия, общественного места. Но по самому сюжету: "Я вышла, а мне диплома нет. Я говорю: ну как же так, я ведь тоже пела..."  Это скорее признак неоцененных Ваших достоинств, какое-то разочарование от того, что Вас не совсем верно поняли, не заметили или не услышали. Не совсем оправдаются какие-то надежды («диплома нет».
Серое платье символ не совсем позитивный — усталость, депрессивное состояние, отсутствие ярких эмоций… серые будни.
А вот роза, это таки ДА… Вы правы, это любовные отношения, «близко к сердцу»… т.е. это именно то, что украшает «серое платье». И Вы как вышли с ней на «сцену», так она при Вас и осталась.)))
И в данном случае стОит учесть, что сон видела Ваша мама. Возможно, это её точка зрения на какие-то события в Вашей жизни, раз в сне она Вас видела в сереньком платье. И это она видела розу, которую Вы держите у сердца.
Всего доброго.

Здравствуйте!  Нет. — Вы неправильно поняли… Сон означает, что для положительного развития в личных отношениях, Вам надо хорошо потрудиться (серое платье — это работа, деятельность, усилия). На пороге — судьбоносная встреча (красная роза на груди), Вам  только осталось сделать шаг навстречу ей… Добрых Снов!

@ SOFIA CHERNAYA