Здравствуйте, Денис. Я поступил на службу муниипальным служащим с испытательным сроком 3 месяца. Моя работа заключается в изготовлении и выдаче доументов гражданам. У меня вопрос: смогу ли я - вопрос №2513838

уволиться без отработки или с отработкой 3 дня?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Так что можете подавать заявление, задержать могут на 3 дня. И речь не об отработке, а о предупреждении об увольнении. Можно это сделать перед выходными. Тогда отрабатывать придется 1 день.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.