Добрый вечер, Дорогие психологи!!!!! Живу как во сне. Не могу забыть одного человека. Живу в иллюзиях. Я его люблю. Он меня нет.... Как забыть? - вопрос №2514051

Мучаюсь. Хочу просто выкинуть его из мыслей. Не получается. Он меня не ценил и не уважал. Причинял много боли… как перестать думать о нем? Пожалуйста пишите- аудио не слушаю. Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы не можете отпустить человек потому что у Вас к нему есть слишком сильные негативные чувства. "Он меня не ценил и не уважал. Причинял много боли… " Только пережив свою боль, обиду, разочарования и т.д. Вы сможете перестать их испытывать, а значит и думать о нем будет незачем. Но пока Вы будете жить  иллюзиями и надеждами, что он каким-то чудом изменится и вернется к Вам Вы не сможете проснуться и перестать страдать.  выбор за Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе можете почитать в Интернете.
Боюсь, что просто письменные рекомендации вряд ли помогут.
Нужно проводить психокоррекцию по отработанному алгоритму.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте. Чтобы перестать о нем думать, нужно работать одновременно в 3 направлениях. Прекращаете всякие контакты с человеком (если они есть); полностью смещаете акцент внимания на себя, свои интересы, находите новое увлечение; а также эмоционально завершаете отношения с прощением всех обид. Самостоятельно проделать такую работу сложно, нро возможно с пмщью психолога при личной консультации. Нужна будет помощь, обращайтесь
Добрый вечер.

Вам нужно обратиться к психологу для индивидуальной работы. Самостоятельно изменить ваше состояние вам будет очень сложно.

Здравствуйте! Вы прекрасно  все осознаете, но почему-то идете на поводу у своих иллюзий, надеясь на какое-то чудо: или все само забудется, или он поймет, что был неправ, оценит Вас и вернется. Нет, таких чудес не будет и они Вам не нужны, ибо «…Он меня не ценил и не уважал. Причинял много боли…» Начните с того, что уберите из своей жизни всё, что связано с ним, включая и  его. А затем …займитесь собой: своим внешним видом, работой, учебой …вокруг очень много интересного и неизведанного. Вспомните, что Вас интересовало раньше, и Вы  все откладывали знакомство с этим чем-либо на потом. Время настало уделить внимание своим интересам, себе любимой. И делать это все для себя, а не для того, чтобы он увидел, какая Вы …звезда) Хотя и вариант  того, что мужчину Вы потом и заинтересуете свои рассветом никто не исключал…Но, цель у Вас сейчас совершенно другая. Начинайте к ней идти. А мы поможем)Главное, не свернуть с намеченного пути…Удачи Вам!

приветствую и если бы вы любили его то были бы счастливы знать что ему хорошо. раз счастья нет значит вы в нем нуждаетесь то есть сейчас вы пребываете в состоянии фрустрации. вот потребность и нужно выявить после чего научить вас ее удовлетворять самостоятельно

для закрепления эффекта можно и предпосылки потребности проработать

Здравствуйте!
Вот несколько рекомендаций, которые вы можете применять для решения своей проблемы:

 1)  Посмотрите реально на проблему

Нужно быть реалистом и став перед выбором чётко себе представить чего Вы хотите. Готовы ли Вы избавиться от эмоциональной зависимости от человека, который давно стал для Вас чужим человеком ?

2) Измените отношение к человеку

Понимая умом, что Вам  с человеком плохо, что жить с ним не хотите или он не хочет быть с Вами, Вы страдаете…возможно, пытаетесь уйти, но все мысли только о нём. Как избавится от этих мыслей? Как забыть того, кто приносит столько страданий?

Не старайтесь! Забыть  н е в о з м о ж н о. Наша память так устроена. Кроме того, чем больше вы  стараетесь «забыть» — тем чаще эти мысли к Вам возвращаются. Поэтому не забывать старайтесь, а поменяйте отношение к человеку. Это не Ваш человек, он не изменится ради Вас, такое не возможно.

3) Живите настоящим!

То, что было уже никогда не вернётся. Все осталось только в Ваших мыслях.

Наполняйте свою нынешнюю жизнь: спортом, медитацией, учёбой, хобби, новыми знакомствами, общением.  Совершенствуйтесь!

4) Создайте в себе позитивные эмоции

Смотрите кинокомедии, выступления комиков, читайте анекдоты. А главное- не держите обиду на того с кем расстались и не осуждайте себя.  Обида – это разрушающее чувство. Именно это чувство ведёт к эмоциональному срыву, депрессии. Обида превращает человека в жертву, вызывает жалость к себе – это делает человека слабым и не на что не  способным. Поверьте – у Вас есть силы справиться с проблемой. Если первые шаги к счастью трудны – обращайтесь. Всегда готова помочь увидеть где спрятаны Ваши собственные силы.
С ув. Елена Анатольевна Барабаш

Здравствуйте. Что вам не дает забыть этого человека? Какие иллюзии вы переживаете? Как вы почувствовали что он вас не ценит и не уважает?
Здравствуйте!
Попробуйте не вспоминать или вспоминать только плохое, что он для Вас сделал. Не для того, чтобы культивировать ненависть к нему, а для того, чтобы окончательно Ваш мозг привык к мысли, что он не Ваш вариант. А вообще старайтесь концентрироваться на себе. Старайтесь делать то, что Вам нравится, то, что повысит Вашу самооценку после отношений, в которых Вас не уважали. Старайтесь делать свою жизнь счастливой. И тогда Вы просто не захотите возвращать боль в свою жизнь.
Здравствуйте!
Уже очень хорошо, что Вы сами осознаете проблему и то, что живете в иллюзиях. Попробуйте разобраться в себе основательно. Возможно, что и Ваша любовь к нему — не более, чем самообман, такая же иллюзия, привычка.
Вам нужно отвлечь себя. Всем, чем можете. Займитесь собой любимой. Найдите новые хобби, окунитесь в работу. По возможности проводите время с близкими. Будет, конечно, сложно, но это возможно. Мы ведь в большинстве случаев склонны сами себе придумать проблему и страдать. Попробуйте намеренно освободиться от эмоций относительно данной ситуации. Посмотрите на это, как на обычное событие.
Ваш человек еще обязательно появится! Не отчаивайтесь.
Удачи и любви Вам.