увольнение по собственному желанию - вопрос №251421

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я устроилась на работу в феврале 2009г. Каждый год ходила в отпуск как положено, за 2009г- в январе 2010г, за 2010г- в декабре 2010г, за 2011г- в июле 2011г, за 2012- в марте 2012г (все по 28 кал. дней). В апреле вышла на работу, и на следующий день написала заявление по соб. желанию.Мне осталось работать3 дня, меня вызвали в отдел кадров и сказали, что если я сейчас уволюсь, то буду должна предприятию не маленькую сумму денег. Сказали что я отгуляла отпуск аж за 2013 год. Сказали выщитают с меня все премиальные, деньги за отработанные 14 дней, и я еще должна останусь.Скажите пожалуйста законны ли их действия???

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Срочно обратитесь с заявлением в своем регионе в государственную инспекцию труда с просьбой проверить законность действий отдела кадров вашего предприятия — по результату этой проверки будет ясно, правильно ли вам считали отпускные периоды. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.