Здравствуйте, на днях поймала себя на мысли что моё чувство жалости к людям мешает добиваться мне своих целей, это работает только к знакомым. Например на работе мне не выдали З/п и коллеге тоже, яне - вопрос №2514284

могу требовать свою З/п пока не получит коллега, потому что у него семья дети, а я итак пока что справляюсь… Получается что во многих таких ситуациях ставлю себя на задний план, считаю что справлюсь а перед людьми другими не удобно( при этом я никогда не показываю эту жалость, просто пытаюсь выстроить ситуацию так чтобы он все таки получил з/п побыстрее) Делаю так всю жизнь (21 год) и не знаю как научиться отстаивать свои интересы и взгляды в такие моменты Иногда это доходит до абсурда, могу простить хаму его слова потому что думаю что он такой не от хорошей жизни(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина. Вы правы, хамы становятся хамами не от хорошей жизни. Есть ситуации в которых вы не ставите себя на задний план? Как к вам относятся коллеги? Они тоже готовы вам помочь? В случае действительно серьезной необходимости, вы способны отстаивать свои права и идти на конфликт?