Добрый день! У меня вопрос такого характера : меня перевели на другое место работы, при этом обещали доплату, но документально и юридически это оформлено не было ! Место работы потенциально - вопрос №2514412

опасноедля жизни, так как требуется подключать электрические механизмы к сети, собственноручно, насколько я знаю из инженерного опыта для проведения таких видов работ нужен наряд допуск, а так же необходимо обучение по электробезопасности 3 категории! Но руководитель закрывает на это глаза, и никакой доплаты я фактически не получаю! Связываться с начальством коллеги не советуют, под угрозой увольнения, мол уволят тебя если много будешь вякать! Посоветуйте пожалуйста имею я право в рамках трудового кодекса и правового поля потребовать юридического оформления данной должности, со всеми видами обучения !?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей. Тут есть два вида развития событий. Первый-это вы идете по пути наименьшего сопротивления и «не вякаете» как вам советуют ваши коллеги. Но в таком случае, если что то произойдет с вами, то никакой правды вы не добъетесь, так как ничего доказать не сможете. Второй-вы идете в отдел кадров и берете копию своего трудового договора и копию трудовой книжки, где указана ваша должность на данный момент и стоит отметка о переводе. После этого можете смело требовать о правильном оформлении вас согласно ТК, в случае отказа у вас есть доказательства о вашем неправильном оформлении перевода (договор, трудовая) и смело можно писать в трудовую инспекцию, для проведения проверки по данным нарушениям ТК. Скорее всего после этого вас начнут притеснять на работе, будут стараться вас уволить, не переживайте, это тоже не так просто сделать. Просто будьте готовы к тому, что многие начнут вас осуждать и перестанут общаться с вами.