Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,к какому врачу обратиться? Дело в том что у меня двенадцатилетний сын жалуется на колени,раньше играл в футбол,а - вопрос №2514471

сейчас не может. Только сейчас сообщил об этом, хотя оказывается уже месяца три мучается. У него под коленями шишки сильно выпирают и болят. Наша врач сказала обратиться к травматологу, травматолог сказал обратиться к ортопеду, т.к.это произошло ни сегодня и не вчера. Дак к кому нам всё же обращаться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Подозревается, что у Вашего сына болезнь Осгуда-Шлаттера. И этим занимается ортопед.

Вопросы — в чате.
С наилучшими.
Тут довольно сложный вопрос диагностики, Вам необходимо сдать клинический минимум + БХ крови на ревм фактор и АСЛ-О, Вы описываете шишки, но не описываете их характер, подвижность, размер… Данных для точной диагностики маловато. Тут нужно исключить ОРЛ, артирит, травмы, лимфадениты… Но если навскидку то рекомендую Вам получить консультацию хирурга!
Здоровья Вам.
здравствуйте, несомненно к травматологу но необходимо в любом случае провести рентегнографию суглоба или МР или КТ с заключением рентгенолога который опишет образование или то что вы описываете как «шишки»