отцовство - вопрос №251457

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким способом можно доказать, что отец не настоящий, если он уже умер? И куда обратиться что бы сделать это? Мне нужно убрать из свидетельства о рождении имя названного отца и поставить там прочерк. С моей матерью в браке он не состоял, я не когда с ним не проживала, видела пару раз в жизни (я совершеннолетняя).

Ответы

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, может быть оспоренатолько в судебном порядкепо требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Всего доброго!