Здравствуйте! Пишу от лица мужчины, так как не хочу светить свое имя. Мне очень нужен совет, прямо таки необходим. Мы с мужем женаты 7 лет, двое - вопрос №2514585

детей, старший скоро пойдет в школу, младшей еще нет и 4. Жили дружно, были конечно и ссоры и скандалы, но как-то не запоминались. Бывало даже оскорблял меня, но я прощала, тк знала, что в таком состоянии сгоряча он может наговорить все, что угодно. Несколько дней назад он мне говорил, что очень сильно меня любит, что я самая лучшая, что он привык ко мне, но когда он видит чьих-то жен, друзей, знакомых, он понимает, что я у него самая-самая. Я была рада это слышать, да что говорить, он всегда говорит мне, что счастлив со мной, что я родила ему таких детей и тд. Но вот два дня назад, он мне показывал кое-что в телефоне и открылся инстаграм девушки, я спросила кто это, он сказал, никто, как-то случайно залез. А я знаю, что это его бывшая девушка, с которой он встречался до меня и расстались они за год до встречи со мной. Сейчас она живет в другом городе.(после нее и до меня была другая). Я спросила зачем ты мне врешь, я же видела ее фото раньше, память у меня хорошая. Он начал смеяться, типо да мне скинули, типо посмотри кого я нашел, ну я и посмотрел, что в этом такого-то. Я же не сам ее нашел. Ладно, мы немного поконфликтовали, но в принципе легли спать мирно. Утром, пока он спал, я залезла в историю телефона, да каюсь, и нашла, что он сам ее искал сначала через ВК, а потом уже в Инстаграм. История была недельной давности. Мы работаем вместе, но почти не видемся, на обеде он предложил мне пойти в магазин, я эту тему не трогала, но он сам с чего то начал, я говорю зачем ты мне врал, что тебе скинули на ее страничку ссылку, если ты сам ее искал. Он стушевался, говорит мне просто было интересно узнать как она, как устроила свою жизнь. Я не стала скандалить посреди белого дня, надулась сказала, знаешь копаться в прошлом это глупо, если ее любил не нужно было расставаться, а раз уж женился и завел детей, будь добр веди себя достойно, мне неприятно, что мой муж смотрит фото бывшей любовницы. Ок, вроде инцидент исчерпан. Но сомнения у меня в душе никуда не делись. Ночью он пошел в душ, я снова залезла в телефон и зашла в сообщения в ВК. И увидела…… Переписку. Типо: Привет, как дела, я специально восстановил страницу, чтобы посмотреть твои фотографии, писать было волнительно и даже стыдно. Дословно я не помню, но в таком духе. Я была, не сказать, что в шоке, я была в ярости. Он только вышел, я швырнула телефон со словами, так значит вы не общались? Лжец. Ну и тд. Что было дальше вспоминать больно и обидно и унизительно. Он сказал, что я получила то, что я хотела, что я устроила скандал на пустом месте. Ему было просто интересно, ответит она ему или нет, после того как они расстались. Что просто хотел пообщаться с когда-то знакомым им человеком и тд. Сначала он конечно отшучивался, разговаривал относительно спокойно, а потом кричал на меня, оскорблял, не давал покинуть комнату, дети услышали, испугались, он их заставлял сидеть в детской. Мне один раз дал пощечину. Я не знаю, что мне делать. Сегодня мы вновь разговаривали, я собиралась идти подавать на развод. Он сказал, что я предательница, разрушать жизнь из-за такой фигни, что это для него ничего не значит, что они как в тот день пообщались, больше нет. Что после той переписки он говорил, что я самая лучшая, и он счастлив, что тогда у них ничего не вышла. Я видела как дрожали его губы и глаза были на мокром месте. Я не видела его в таком состоянии. Физической измены не было. Но я так ему доверяла, так любила его и сейчас люблю, что не представляю как дальше жить, делая вид, что я все забыла. Ведь я расцениваю это как предательство. Для меня это выглядит так, что он все еще о ней думает и все эти семь лет думал. И до сих пор не знал правильно ли поступил, что завел со мной семью.Извините за большой текст, но нужно было высказаться…

Ответы

Здравствуйте, Валерия. А предательство в чем заключается?
Он нашел в соц. сетях некую девушку, с которой когда-то общался, встречался. Написал ей, спросил как дела. И? Измена, предательство в чем?
"Но я так ему доверяла, так любила его и сейчас люблю, что не представляю как дальше жить" — А зачем Вы вообще искали что-то? Если Вы просто хотели развода, то «нарыли» якобы компромат на него. Теперь и развестись можно.
Если не хотите, то Вам нужно проработать с Вашей ревностью. Восстановить самооценку и уверенность в себе. И оставаться всегда, самой лучшей и единственной, независимо от того, кто о чем ему пишет, или он.
Здравствуйте, Валерия!
Никогда не говорите с мужем в таком эмоциональном настрое.
Пусть эмоции немного притихнут и Вы по-другому посмотрите на ситуацию и лишь тогда подумайте нужен ли разговор с мужем и какая цель этого разговора(т.е. какого результата хотите добиться)
Сейчас Вы чего добились? Показали мужу, что роетесь в его телефоне (контролируете его)… Это не предательство? Ведь он, возможно, доверял Вам и не прятал от Вас ничего, не удалял переписку, что доказывает то, что он не собирался за Вашей спиной встречаться и т.д...
Но что сделано, то сделано… В этой ситуации мудрая женщина попросила бы прощения у мужа...
Но только Вам решать, как поступать...
Мудрости Вам  и взаимопонимания.