Стоит ПК с процессором Intel core 2 QUAD 9550 2.83 мгц на DDR2 материнке!Стоит в данный момент GTX260 , но хотел бы знать , какую максимально мощною - вопрос №2514719

видеокарту сюда можно установить, чтобы процессор был нагружен до 90-95% и не больше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
GeForce GTX 1050
1 — загрузка центрального проца и видеокарты определяется только софтом, который гоняете. связь ЦП и ГП — МИФ (выгодно продавцам и блогописателям)

2 — ограничить загрузку центрального процессора не возможно в принципе

поясню — невозможно для домашнего компа

но любая технология виртуализации (windows hyper-v, virtualbox, vmware) прекрасно с этим справляется. создаете виртуальную машину, задаете ограничения, запускаете ресурсоемкий софт (майнинг?)… и спокойно пользуетесь остатками ресурсов

в случае майнига есть сложности — майниг эффективнее на видеокартах, но их очень сложно отдать в виртуальную машину

ps — о видеокартах — любую ставьте. на какую денег хватит. майниг сожрет все. повторюсь — оградить от перегрузки центральный процессор, можно только настройками софта… если там есть настройки на эту тему… если нет — ни как