Зачем бывший заходит на страницу - вопрос №2514728

Здравствуйте эксперты. понимаю что вопрос не новый, но все же хочется понять психологию молодых людей.Зачем мой бывший молодой человек с перерывом в пол года заходит ко мне на страницу в соцсети, учитывая что там уже года три как ничего не меняется, ни фото, ни статусов(сама захожу туда раз в два месяца чтобы оповещения удалить)? причем у него уже семья, ребенок, разошлись по его инициативе лет пять назад, не общаемся года 3. но он периодически все равно заходит на страницу, пол года тишина потом месяца два-три посещения то раз в неделю, две, в месяц.что это? обычное любопытство?.. но к примеру я же не захожу к бывшим, это прошлое, что его вспоминать, зачем? мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права? или если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»…
Вопрос задан анонимно
05.07.17
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

05.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    "Зачем мой бывший молодой человек с перерывом в пол года заходит ко мне на страницу в соцсети" — мы этого не знаем. Гадают эзотерики.
    "мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права? или если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»…" — Вы все еще на что-то надеетесь? Желаете узнать, остались ли у него чувства к Вам? Что если остались, что делать будете?
    Уточните, какую именно помощь Вы хотите получить у психологов?

05.07.17
Здравствуйте.
 Иногда это просто любопытство. И ни к чему гадать. У каждого есть своё право жить так, как он хочет.
05.07.17

Здравствуйте!

Зачем заходит бывший — этого конечно никто, кроме него, точно вам не скажет, вариантов множество от простого любопытства до возможно оставшихся чувств или ностальгии. Но подумайте над тем — почему вас это так интересует и тревожит, почему этот вопрос для вас так важен, что вы написали его экспертам?

«если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»» — Возможно это и есть тот момент вашего интереса или желания? И на самом деле вас интересует не его заход раз в полгода на страницу, а почему он при этом не пишет или не звонит? А вдруг эксперты скажут, что у него к вам чувства и тогда вам можно написать ему первой? Зачем вам мнение экспертов в этой ситуации?



05.07.17
Здравствуйте. Вас беспокоит, что он заходит на Вашу страницу, но не пишет и не звонит?
"мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права?" — В принципе правы. Видимо он вас просто не забыл.
Но в то же время, если для Вас лично всё в прошлом, почему вас это беспокоит? Или Вы что-то испытываете к нему? Похоже на то. А значит, завершить эти отношения эмоционально. Обращайтесь. 
05.07.17
Здравствуйте!
Некоторые люди любят просто изучать и пролистать странички друзей, на то она и социальная сеть. 
Но почему Вы так на этом акцентируете внимание? Хотите чтобы он Вам написал или позвонил? Может это полезно для Вашей самооценки?
Возьмите и спросите его сами зачем он это делает. Мысли психологи читать не умеют. :)
05.07.17
Здравствуйте. Вы правы «если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать». Но ведь кроме него к вам на станицу тоже кто-то периодически шастает, а вопрос о причинах этого шастания вы задаете про бывшего, а не про всех прочих. У вас есть мужчина  и ребенок? Полная семья? Как вы относились к его инициативе развестись?
05.07.17
Здравствуйте !
Общаясь у людей возникает эмоциональная привязанность. 
Кто-то может разорвать эту привязанность и не интересоваться бывшим, а кого-то постоянно тянет узнать «и как там он(она) без меня?»
06.07.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
06.07.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store