Зачем бывший заходит на страницу - вопрос №2514728

Здравствуйте эксперты. понимаю что вопрос не новый, но все же хочется понять психологию молодых людей.Зачем мой бывший молодой человек с перерывом в пол года заходит ко мне на страницу в соцсети, учитывая что там уже года три как ничего не меняется, ни фото, ни статусов(сама захожу туда раз в два месяца чтобы оповещения удалить)? причем у него уже семья, ребенок, разошлись по его инициативе лет пять назад, не общаемся года 3. но он периодически все равно заходит на страницу, пол года тишина потом месяца два-три посещения то раз в неделю, две, в месяц.что это? обычное любопытство?.. но к примеру я же не захожу к бывшим, это прошлое, что его вспоминать, зачем? мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права? или если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    "Зачем мой бывший молодой человек с перерывом в пол года заходит ко мне на страницу в соцсети" — мы этого не знаем. Гадают эзотерики.
    "мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права? или если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»…" — Вы все еще на что-то надеетесь? Желаете узнать, остались ли у него чувства к Вам? Что если остались, что делать будете?
    Уточните, какую именно помощь Вы хотите получить у психологов?

Здравствуйте.
 Иногда это просто любопытство. И ни к чему гадать. У каждого есть своё право жить так, как он хочет.

Здравствуйте!

Зачем заходит бывший — этого конечно никто, кроме него, точно вам не скажет, вариантов множество от простого любопытства до возможно оставшихся чувств или ностальгии. Но подумайте над тем — почему вас это так интересует и тревожит, почему этот вопрос для вас так важен, что вы написали его экспертам?

«если тебе не безразличен человек-то напиши, позвони, смысл «захода в гости»» — Возможно это и есть тот момент вашего интереса или желания? И на самом деле вас интересует не его заход раз в полгода на страницу, а почему он при этом не пишет или не звонит? А вдруг эксперты скажут, что у него к вам чувства и тогда вам можно написать ему первой? Зачем вам мнение экспертов в этой ситуации?

Здравствуйте. Вас беспокоит, что он заходит на Вашу страницу, но не пишет и не звонит?
"мое мнение если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать? или я не права?" — В принципе правы. Видимо он вас просто не забыл.
Но в то же время, если для Вас лично всё в прошлом, почему вас это беспокоит? Или Вы что-то испытываете к нему? Похоже на то. А значит, завершить эти отношения эмоционально. Обращайтесь.
Здравствуйте!
Некоторые люди любят просто изучать и пролистать странички друзей, на то она и социальная сеть.
Но почему Вы так на этом акцентируете внимание? Хотите чтобы он Вам написал или позвонил? Может это полезно для Вашей самооценки?
Возьмите и спросите его сами зачем он это делает. Мысли психологи читать не умеют. :)
Здравствуйте. Вы правы «если ты забыл человека, если все ушло и ничего не испытываешь к нему то зачем шастать». Но ведь кроме него к вам на станицу тоже кто-то периодически шастает, а вопрос о причинах этого шастания вы задаете про бывшего, а не про всех прочих. У вас есть мужчина  и ребенок? Полная семья? Как вы относились к его инициативе развестись?
Здравствуйте !
Общаясь у людей возникает эмоциональная привязанность.
Кто-то может разорвать эту привязанность и не интересоваться бывшим, а кого-то постоянно тянет узнать «и как там он(она) без меня?»
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос