РАССТАЛИСЬ с мужчиной, очень хочу его вернуть. - вопрос №2514729

Уважаемые психологи. Я встречалась с мужчиной полтора месяца. Мне39, ему 43. Он 10 лет в разводе, я ни разу замужем не была. Он верит в Бога, ведет здоровый образ жизни, на выходных чаще один дома. НЕмногословный, но с юмором. Полтора месяца все было отлично. Мы встречались пару раз в неделю, он каждое утро и каждый вечер присылал мне приятные смс. Потом он внезапно начал отдаляться. Ничего этому не предшествовало. Прсто стал звонить и приезжать раз в неделю. И все! Я была в шоке, думала все наладится. Он говорил, что все в моих руках и ничего не менялось. Так прошли 2 недели. И я решила взять инициативу в свои руки и сама в субботу пригласила его в гости. День близился к концу, а он не приехал. На мои звонки не отвечал. А дальше — классика жанра. Я напилась с подружками, порыдала и написала ему на вайбер. Нет смысла все перечислять, там было много.И что мне надоели его визиты раз в неделю, что я не хочу делать вид, что все нормально, что он импотент и его достоинство размерами не впечатляет, и что жмот и характер отвратный, что эгоист, много грязи вылила и его прошлые расставания тоже зацепила. Как ни странно он перезвонил. Мы долго говорили. Он признал, что мало внимания уделял мне как девушке. Что ездил не за сексом, а что я как человек его интересовала. Говорил, что я ему и правда очень нравилась, но его интуиция как-то его всегда сдерживала. Говорил, что я умница, боец и ему это нравится (это о бизнесе). ГОворил что и так переживал, что не может меня удовлетворить, а после моих посланий так вообще секса не захочет. И главный вопрос, который его мучал, что если он сейчас все это проглотит, то я его первая уважать перестану… Я убеждала, что я его очень уважаю за мудрость, что поговорил. А я и правда была удивлена… На следующий день я писала ему много теплых слов. Он сказал спасибо даже за те гневные смс, мол я во многом права и на многое ему открыла глаза. Но я правда очень резкие вещи ему написала(( Мы сошлись на том, что делаем паузу и он сам наберет, если захочет видеть. Недавно у него был день рождения, я через консьержку передала свою картину в подарок, которая ему понравилась. Он сухо поблагодарил по вайберу. Не знаю, что делать. Месяц прошел. Я его не доставала. Написала, что по нему скучаю и страдаю. Он мне ответил, что не думает, что я страдаю, что это не в моих правилах, так как я умная и сильная девочка… Я в ответ процитировала ШЕКСПИРА — от исчезновения одного единственного мужчины в мире не остановится ничего, кроме сердца одной единственной женщины. Но он не ответил. Недавно написала — «Доброе утро, солнце». Он ответил. Пригласила на утку с яблоками. Поблагодарил за приглашение и сослался на то, что у него гости(( Он рак, я телец. Безумно хочу его вернуть. Что же я могу еще сделать?
05.07.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.
Давайте будем работать не со следствиями, а с причинами. Вы (в свои 39) ни разу не были замужем. Все отношения у Вас рассыпались (как и эти). И у такого положения вещей обязательно есть причины. Вот их то и нужно выявить и проработать. Возможные (не факт, что Ваши, просто наиболее распространенные) причины: влияние негативного родительского сценария, бессознательные страхи, последствия психотравмы, негативные установки и убеждения. А универсально способа возвращения мужчин у нас нет. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.
05.07.17
Здравствуйте, Диана. Как Вы наверное уже поняли сами, вряд ли он пожелает восстановить отношения в том ключе, какими они были ранее, узнав о себе «много нового». Но шанс все же может быть. И чтобы он появился, сначала нужно прояснить: "Полтора месяца все было отлично. Мы встречались пару раз в неделю, он каждое утро и каждый вечер присылал мне приятные смс. Потом он внезапно начал отдаляться." — Внезапно, без причин ничего не происходит. Поэтому, нужно прояснить эти причины, и от них отталкиваться.
05.07.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store