РАССТАЛИСЬ с мужчиной, очень хочу его вернуть. - вопрос №2514729

Уважаемые психологи. Я встречалась с мужчиной полтора месяца. Мне39, ему 43. Он 10 лет в разводе, я ни разу замужем не была. Он верит в Бога, ведет здоровый образ жизни, на выходных чаще один дома. НЕмногословный, но с юмором. Полтора месяца все было отлично. Мы встречались пару раз в неделю, он каждое утро и каждый вечер присылал мне приятные смс. Потом он внезапно начал отдаляться. Ничего этому не предшествовало. Прсто стал звонить и приезжать раз в неделю. И все! Я была в шоке, думала все наладится. Он говорил, что все в моих руках и ничего не менялось. Так прошли 2 недели. И я решила взять инициативу в свои руки и сама в субботу пригласила его в гости. День близился к концу, а он не приехал. На мои звонки не отвечал. А дальше — классика жанра. Я напилась с подружками, порыдала и написала ему на вайбер. Нет смысла все перечислять, там было много.И что мне надоели его визиты раз в неделю, что я не хочу делать вид, что все нормально, что он импотент и его достоинство размерами не впечатляет, и что жмот и характер отвратный, что эгоист, много грязи вылила и его прошлые расставания тоже зацепила. Как ни странно он перезвонил. Мы долго говорили. Он признал, что мало внимания уделял мне как девушке. Что ездил не за сексом, а что я как человек его интересовала. Говорил, что я ему и правда очень нравилась, но его интуиция как-то его всегда сдерживала. Говорил, что я умница, боец и ему это нравится (это о бизнесе). ГОворил что и так переживал, что не может меня удовлетворить, а после моих посланий так вообще секса не захочет. И главный вопрос, который его мучал, что если он сейчас все это проглотит, то я его первая уважать перестану… Я убеждала, что я его очень уважаю за мудрость, что поговорил. А я и правда была удивлена… На следующий день я писала ему много теплых слов. Он сказал спасибо даже за те гневные смс, мол я во многом права и на многое ему открыла глаза. Но я правда очень резкие вещи ему написала(( Мы сошлись на том, что делаем паузу и он сам наберет, если захочет видеть. Недавно у него был день рождения, я через консьержку передала свою картину в подарок, которая ему понравилась. Он сухо поблагодарил по вайберу. Не знаю, что делать. Месяц прошел. Я его не доставала. Написала, что по нему скучаю и страдаю. Он мне ответил, что не думает, что я страдаю, что это не в моих правилах, так как я умная и сильная девочка… Я в ответ процитировала ШЕКСПИРА — от исчезновения одного единственного мужчины в мире не остановится ничего, кроме сердца одной единственной женщины. Но он не ответил. Недавно написала — «Доброе утро, солнце». Он ответил. Пригласила на утку с яблоками. Поблагодарил за приглашение и сослался на то, что у него гости(( Он рак, я телец. Безумно хочу его вернуть. Что же я могу еще сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.
Давайте будем работать не со следствиями, а с причинами. Вы (в свои 39) ни разу не были замужем. Все отношения у Вас рассыпались (как и эти). И у такого положения вещей обязательно есть причины. Вот их то и нужно выявить и проработать. Возможные (не факт, что Ваши, просто наиболее распространенные) причины: влияние негативного родительского сценария, бессознательные страхи, последствия психотравмы, негативные установки и убеждения. А универсально способа возвращения мужчин у нас нет. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.
Здравствуйте, Диана. Как Вы наверное уже поняли сами, вряд ли он пожелает восстановить отношения в том ключе, какими они были ранее, узнав о себе «много нового». Но шанс все же может быть. И чтобы он появился, сначала нужно прояснить: "Полтора месяца все было отлично. Мы встречались пару раз в неделю, он каждое утро и каждый вечер присылал мне приятные смс. Потом он внезапно начал отдаляться." — Внезапно, без причин ничего не происходит. Поэтому, нужно прояснить эти причины, и от них отталкиваться.