форматирование диска без потери данных - вопрос №251480

как переустановить винду не форматируя диск или просто чтобы остались все программы и ихние сохранения? зарание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для того, чтобы установить операционную систему, не форматируя диск с установленной другой версией ОС и программами на ней, достаточно при установке выбрать другой раздел (если их несколько), или создать ещё один в процессе установки.

Другой вопрос, — будут ли сохранённые программы работать на другой системе.

Большинство программ прописывается в реестре самой системы, и не всегда простое копирование папок с программами поможет перенести программы.

С уважением, Улугбек.

P.S.: Если вам помогли ответы экспертов, то не сочтите за труд — оценивайте их, отдавайте голоса выбирайте лучшими.