Скорость движения самолета 320 км в час. В грузовой люк въезжает автомобиль на той же скорости. Что будет с автомобилем? Он остановится или со своей - вопрос №2514866

со скоростью 320 км в час проедет по самолету?

Ответы

Относительно чего скорость считаем? Если самолет и автомобиль движутся относительно неподвижной (чем черт не шутит) земли, тогда у нас журавлиный клин получается и автомобиль никуда не въезжает. Скорость автомобиля относительно люка самолета равна нулю. Если скорость автомобиля относительно грузового люка равна 320 км/час, тогда нужно срочно включать прямую трансляцию в Инстаграмм из салона автомобиля. Сейчас это модно — запечатлеть собственную смерть.