Здравствуйте! Может ли быть повышенная температура (37,2-37,6)при лечении нетуберкулезного микобактериоза. Принимаю Кларитромицин 500х2р/д, Этамбутол 1000х1р/д, Рифабутин300х1р/д. Лечусь 3 недели - вопрос №2514925

2 ответа

Ответы

Виктория, учитывая что заболевания, вызванные нетуберкулезными микобактериями бывают в основном на фоне резкого снижения иммунитета, а ч асто сочетаются в ВИЧ-инфекцией, то повышение температуры тела до субфебрильный цифр вполне может быть при подобных состояниях. причем может наблюдаться длительный период подобного суьфебрилитета.
.