гарднереллез и кандидоз - вопрос №2514980

Добрый день! Мне 38 лет. Появились симптомы похожие на гарднереллез и кандидоз. Самолечением не занималась. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, как облегчить симптомы на это время?! Терпеть сил нет. Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день, Мария.

Для того чтобы облегчить симптомы необходимо знать что лечить, многие урогенитальные инфекции так проявляются. Рекомендновал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Пока можете подмываться цитиалом.
Здравствуйте, Мария. Обратитесь к гинекологу, заочно лечение не проводят.