Съемный жесткий диск требует форматирования. - вопрос №251511

Не читается информация на съемном винчестере. Пытаясь зайти в любую папку находящуюся в нем, выдается сообщение: чтобы использовать диск, надо его отформатировать. Некоторые файлы, все-же открыла и даже скопировала, но это максимум 1 гб из 600 гб (полный объем 750 гб). Пробовала:

-Дефрагментацию и исправить ошибки на Defraggler, виснет, приходится через диспетчера выключать.

-Восстановить инфу через Recuva тоже не удалось.

И другие компыего не прочли. Смотрю через ОС Windows 7. Думаю просмотреть винчестер через Linux, но толк от этого врядли будет. Последнее, что хочется, это подключить на прямую к SATA. Ноуд не очень легко  раскрутить, да и жесткий диск тоже. В техподдержку, тоже пойду в последний момент. Подскажите пожалуйста, может у Вас есть какие-то идеи...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В случае возникновения проблем с жёстким диском может помочь программа:

chkdsk c: /f /x, c: — это имя проверяемого диска.

Для точности команды можете запустить команду chldsk с параметром /?

 И выбрать параметры для дальнейшего запуска с отключением тома и принудительной проверкой и исправлением всех ошибок.

С уважением, Улугбек.

P.S.: Если Вам ответы экспертов помогают, не посчитайте за сложность — оценивайте их, выбирайте лучшими, оценки (голоса).

Жесткие диски такого объема идут в основном sata, вы можете разобрав внешний корпус, отсоеденить жесткий диск и подключить его напрямую к материнской плате. Это даст вам больше возможностей для манипуляцие с ним, сможете все с него скопировать, по скольку большинство проблем возникает не с самими дисками, а с контроллерами вывода — небольшая плата к которой подключается диск.