Здравствуйте. У меня есть своя психологическая проблема с воображаемым миром. В последнее время(это происходило с начальных классов) я всё больше и больше провожу время в этом мире. Это связанно с - вопрос №2515249

тем, что мир 2д стал для меня более интересным(т.е. японские мультипликации- Аниме). Из-за него в каком-то смысле я потеряла реальность. Это происходит так: я спокойно продолжаю учиться на высокие отметки, ставлю себе цели на будущее и пытаюсь поддерживать контакт с окружающим меня миром(у меня кучу друзей и общения). Но я делаю это не для себя. Я не испытываю от реальности каких-либо приятных эмоций, наслаждений побед и тому-подобное. Сама проблема в том, что когда-то был момент, когда я жила с наслаждением от реальной жизни. Я хочу вернуться в то состояние, когда на душе у меня было всё хорошо. Сейчас же я испытываю лишь душевную боль от реальности. Мне больно от того, что я живу именно в ней. Как мне вернуться в реальность полностью, чтобы не только мой разум это хотел, но и подсознание тоже?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия здравствуйте! Так как живёте вы конечно же неправильно, потому что получается что вы живёте не свою жизнь, а ту жизнь которой вы хотите кому-то угодить, но так быть не должно. Вам нужно вспомнить очень подробно тот самый момент когда вам было хорошо, когда вы испытывали радость и ощущали счастье. Чем вы занимались в то время, какие были увлечения, какие люди вас окружали? Когда вы поймёте причину, постарайтесь и в настоящем приблизить те самые моменты и окружить себя чем то подобным, так будет проще адаптироваться в реальности и точно понять для себя чего же вам не хватает.