Здравствуйте. У меня есть своя психологическая проблема с воображаемым миром. В последнее время(это происходило с начальных классов) я всё больше и больше провожу время в этом мире. Это связанно с - вопрос №2515249

тем, что мир 2д стал для меня более интересным(т.е. японские мультипликации- Аниме). Из-за него в каком-то смысле я потеряла реальность. Это происходит так: я спокойно продолжаю учиться на высокие отметки, ставлю себе цели на будущее и пытаюсь поддерживать контакт с окружающим меня миром(у меня кучу друзей и общения). Но я делаю это не для себя. Я не испытываю от реальности каких-либо приятных эмоций, наслаждений побед и тому-подобное. Сама проблема в том, что когда-то был момент, когда я жила с наслаждением от реальной жизни. Я хочу вернуться в то состояние, когда на душе у меня было всё хорошо. Сейчас же я испытываю лишь душевную боль от реальности. Мне больно от того, что я живу именно в ней. Как мне вернуться в реальность полностью, чтобы не только мой разум это хотел, но и подсознание тоже?
05.07.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия здравствуйте! Так как живёте вы конечно же неправильно, потому что получается что вы живёте не свою жизнь, а ту жизнь которой вы хотите кому-то угодить, но так быть не должно. Вам нужно вспомнить очень подробно тот самый момент когда вам было хорошо, когда вы испытывали радость и ощущали счастье. Чем вы занимались в то время, какие были увлечения, какие люди вас окружали? Когда вы поймёте причину, постарайтесь и в настоящем приблизить те самые моменты и окружить себя чем то подобным, так будет проще адаптироваться в реальности и точно понять для себя чего же вам не хватает.
06.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
08.11.15
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store