отношения - вопрос №251585

О какой черте характера говорит множество друзей на сайте?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя!

Множество друзей на сайте, говорит не о черте характера, а об одиночестве и желании общаться, но из-за отсутствия: либо возможности реального общения, либо из-за стеснительности или каких либо других качеств, мешающих общению в живую, и указывает на стремление людей уйти от реальности и создать для себя в мире иллюзий и фантазий виртуальных друзей. Хотите серьезно разобраться в причинах, по которым обычно человек отказывается от друзей настоящих, реальных и живущих рядом, и заменяет их друзьями на сайтах, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не совсем согдасен с предыдущим экспертом.

Вы сказали только про самй. Но не сказали ничего о реальной жизни. Если и в реальной жизни у вас много знакомых (а я считаю что термин «друзья» в сети чутовку приувеличен — это «знакомые»), то у вас всё хорошо и вы просто общительная и открытаю.

Если же в сети много, а в жизни мало — это не всегда плохо. В сети зачастую просто «дружат», даже необщаясь. Если вы со всеми с кем зафрендились в сети общаетесь — тут проблем нет. Че мольше общение, тем разносторонне вы становитесь.

Но не забывайте о реальной жизни. Не уходите в виртуал.

Нужно поговорить больше — пишите.

Возможно вести речь об: общительности и коммуникабельности.В вашем вопросе недостаточно данных для более точного ответа.

Добрый день. Зоя, это говорит о многом: и о чертах характера и о проблемах, которые испытывает личность. Так например, это может быть, как минимум,  общительность и о том, что есть достаточно свободного времени. Ведь для общения в инете нужно много времени)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.