Вологодская область

Добрый день! Меня зовут Владимир. Приобрели квартиру в общежитии. Квартира эта -- переделанные две смежные комнаты. Официально выделен санузел и - вопрос №2516012

кухня в квартире. Квартира приватизирована. В собственности обозначена как две комнаты. 1. Если я установлю индивидуальные счетчики электроэнергии и воды в квартире, буду ли я платить за общие душевые, санузлы и кухни, если они еще остались в доме, т.е. перерасход по дому (на моем этаже точно нет таких)? Общедомовые нужды будут оплачиваться отдельно и они никак не связаны с перерасходами? 2. Будет ли ко мне применяться повышающий коэффициент для расчета коммунальных услуг ГВС, ХВС, канализация и электричество?

Ответы

Приветствую.
Тут нужно начать с того — официальны ли санузел и кухня в квартире. Они на плане БТИ выделены?
Если у Вас остались вопросы — приглашаю перейти в чат.
В вопросе есть информация об официальности всего перечисленного. Приглашаю читать вопрос перед ответом.
Владимир, мне не раз клиенты заявляли об официальности чего-то и что нет проблем, а потом документы этих клиентов говорили об обратном. И с перепланировками в бывших общагах я тоже сталкивался. Мне нужны были детали. Я просил о КОНКРЕТНОМ документе. А Вам что-то не понравилось. Приглашаю Вас научиться читать ответ перед реакцией на него.
Удачи.
Константин, вот что вы от меня еще хотите? Я сказал, что санузел и кухня официально оформлены. Дважды. Верно же? Да, они есть на плане БТИ. Вы теперь больше поверили в мои слова? Вам скан документа нужен? А зачем? Это же бесплатная неофициальная консультация. По-моему, в вопросе все четко указано и дополнительной информации не требуется для ответа.
Успокойтесь, Владимир. Я все еще хочу Вас проконсультировать бесплатно, а Вы пытаетесь меня поддеть. Я могу объяснить почему я спросил план — потому что общаги так часто переделывают но не регистрируют и за такие переделки часто бывает суд от эксплуатирующей организацией с обязанием «передльщика» вернуть все обратно за свой счет. И будь у Вас не нанесены на плане санузел и кухня — значит Вам вообще никак светить их не стоило бы. Спросил я про план БТИ именно поэтому. А не что бы поумничать на ровном месте.
@Вам скан документа нужен?@
Нет, мне достаточно того что Вы сказали.
А сам ответ на Ваш вопрос непосредственно у меня простой — эти моменты нужно спрашивать непосредственно у эксплуатирующей организации Вашего дома, желательно в письменном виде так что бы могли подтвердить что они Ваше письмо получили, есть множество деталей (например, является ли все квартиры в этом доме коммунальными (официально или нет и т.д.) которые могут повлиять на результат.