Вологодская область

Добрый день! Меня зовут Владимир. Приобрели квартиру в общежитии. Квартира эта -- переделанные две смежные комнаты. Официально выделен санузел и - вопрос №2516012

кухня в квартире. Квартира приватизирована. В собственности обозначена как две комнаты. 1. Если я установлю индивидуальные счетчики электроэнергии и воды в квартире, буду ли я платить за общие душевые, санузлы и кухни, если они еще остались в доме, т.е. перерасход по дому (на моем этаже точно нет таких)? Общедомовые нужды будут оплачиваться отдельно и они никак не связаны с перерасходами? 2. Будет ли ко мне применяться повышающий коэффициент для расчета коммунальных услуг ГВС, ХВС, канализация и электричество?

Ответы

Приветствую.
Тут нужно начать с того — официальны ли санузел и кухня в квартире. Они на плане БТИ выделены?
Если у Вас остались вопросы — приглашаю перейти в чат.
06.07.17
В вопросе есть информация об официальности всего перечисленного. Приглашаю читать вопрос перед ответом.
06.07.17
Владимир, мне не раз клиенты заявляли об официальности чего-то и что нет проблем, а потом документы этих клиентов говорили об обратном. И с перепланировками в бывших общагах я тоже сталкивался. Мне нужны были детали. Я просил о КОНКРЕТНОМ документе. А Вам что-то не понравилось. Приглашаю Вас научиться читать ответ перед реакцией на него.
Удачи.
06.07.17
Константин, вот что вы от меня еще хотите? Я сказал, что санузел и кухня официально оформлены. Дважды. Верно же? Да, они есть на плане БТИ. Вы теперь больше поверили в мои слова? Вам скан документа нужен? А зачем? Это же бесплатная неофициальная консультация. По-моему, в вопросе все четко указано и дополнительной информации не требуется для ответа.
06.07.17
Успокойтесь, Владимир. Я все еще хочу Вас проконсультировать бесплатно, а Вы пытаетесь меня поддеть. Я могу объяснить почему я спросил план — потому что общаги так часто переделывают но не регистрируют и за такие переделки часто бывает суд от эксплуатирующей организацией с обязанием «передльщика» вернуть все обратно за свой счет. И будь у Вас не нанесены на плане санузел и кухня — значит Вам вообще никак светить их не стоило бы. Спросил я про план БТИ именно поэтому. А не что бы поумничать на ровном месте.
@Вам скан документа нужен?@
Нет, мне достаточно того что Вы сказали.
А сам ответ на Ваш вопрос непосредственно у меня простой — эти моменты нужно спрашивать непосредственно у эксплуатирующей организации Вашего дома, желательно в письменном виде так что бы могли подтвердить что они Ваше письмо получили, есть множество деталей (например, является ли все квартиры в этом доме коммунальными (официально или нет и т.д.) которые могут повлиять на результат.
06.07.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store