Добрый день. У меня сложная ситуация, помогите понять и разобраться в себе. Живу с парнем 7 месяцев. За этот период много и часто ругались. - вопрос №2516771

Его методы воздействия, если не соглашаются с ним это оскорбления, унижения, запугивания и угрозы. В последний скандал даже поднял руку. Я от парня забеременела. Хотела уйти, но он не отпускает. Говорит любит меня и ребенка. А я его боюсь. Боюсь с ним строить отношения. Очень вспыльчивый. На работу не хочет устраиваться, работает в такси. Живем у его мамы и на ее пенсию в основном. Меня ревнует и не пускает на работу, говорит изменю ему. Я взяла несколько кредитов, в итоге платить нечем. Вот думаю что делать с ребенком, если уйти я не прокормлю себя и малыша. А оставаться с парнем я боюсь опять же, эти скандалы, безденежье. Ребенок не в радость, появился случайно. Все родные против парня и за то чтобы сделала аборт. Парень несколько раз грозил что прибьет меня если уйду, посадит или заставит родить и отберет ребенка. В моменты, когда мы не ругаемся он заботливый, добрый веселый. Как быть я на распутье.Буду благодарна за любую помощь или совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Вы рассказали историю, просите помощи, но так и не уточнили, какую именно помощь Вы ожидаете получить? Если Вы думаете, что мы решим за Вас, что Вам делать — то Вы ошиблись. Решение принимать Вам. А вот если хотите понять, почему Вы живете в отношениях, где на Вас не женились, не уважают, угрожают и бьют, а Вы пытаетесь найти этому оправдания, то тут мы однозначно поможем. Такая модель отношений называется «треугольником Карпмана» (найдете, полагаю). Обычно ее перенимают в родительской семье. Чтобы перестать быть склонной к такого рода отношениям, необходимо, в первую очередь, перестать быть «жертвой». И помочь в этом процессе может только профессиональная помощь специалиста, психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. А что мешает Вам уйти? Вы можете сделать это, когда его не будет дома. А на его угрозы, написать заявление в полицию и прокуратуру.
Ну а касаемо кредитов, стоит проконсультироваться с юристами. И конечно же, больше не брать их.
Марина, здравствуйте!
" А оставаться с парнем я боюсь опять же, эти скандалы, безденежье"-Вы можете обсудить с парнем совместный поход к семейному психологу.Плюс существуют различные кризисные центры для женщин с детьми, где могут дать временное убежище и помочь психологически.Вы можете поискать в интернете, есть ли такие в Вашем городе.
У Вас есть куда уйти с малышом? Это основной вопрос, которым Вам надо заняться.Даже если сейчас Вы не решите уходить, продумайте запасной план на всякий случай.
"
не пускает на работу,"-Можно найти подработку в интернете