семейная - вопрос №251700

добры день. Подскажите, как правильно реагировать на то, что муж через день-два после работы встречается с друзьями, задерживается на час-два, пьет пиво. я на это реагирую резко, всегда говорю -иди домой, обижаюсь, говорю — кто тебе важнее — друзья или мы. Он говорит, что мы. Но иногда (через день-два на самом деле) ему хочется и с друзьями повидаться. вместе мыуже 5 лет, есть сын — 4 года, живем с миоми родителями. Я кричу на него, говорю, что после работы нужно идти домой. Помогите, как на реагировать, что говорить в таких ситуациях и как можно это прекратить? Как правильно себя вести, если вот муж *задерживается*?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира.

Не очень понятно, почему вы считаете, что встречи с друзьями — непозволительное занятие для семейного человека. Как будто вступление в брак делит всю жизнь человека на «до» и «после», и люди должны кардинальным образом измениться сами и поменять образ жизни, круг общения и т.д. На самом деле это не так, человек не может внезапно перемениться, и тем более он не должен положить на алтарь семейной жизни все, что непосредственно не касается семьи. Разумеется, у вашего мужа есть друзья, и ему хочется встречаться с ними. Вы же почему-то в резкой форме требуете, чтобы он посвящал свободное время только вам. Я рискну предположить, что, возможно, в вашей реакции на его посиделки с друзьями есть доля зависти. Может быть, вам тоже хотелось бы иметь больше свободного времени и, например, встречаться с подругами, или просто посвящать время своим любимым занятиям, но у вас нет такой возможности? Тогда это повод поговорить с мужем о перераспределении семейных обязанностей, чтобы и вы тоже могли иметь время лично для себя.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина, в данной ситуацие вы должны понять, что вашему мужу в кабаке с друзьями гараздо интереснее, чем дома с вами. и сделать определенные выводы.

станьте его другом, будте ему просто интерестной, и он перестанет отлучатся.

а пока ему гараздо интереснее пить пиво, чем слушать скандалы.

Ира, здравствуйте! Поймите, семья- это не тюрьма. Муж не должен идти домой сразу после работы, если он этого не хочет. У него могут быть интересы помимо семьи, также, как и у Вас. Кричать на мужа- последнее дело… А вот почему муж не хочет идти домой после работы- с этим надо разбираться.Начните это разбирательство, поговорите с мужем для начала!