наследственное жилищное право - вопрос №251775

Добрый день! Умерла тётя, оставив квартиру, оформленную по договору ренты, незнакомым людям.С нами тётя прервала отношения.Имеем мы право претендовать на квартиру или её часть по наследству? Есть ли шанс отсудить квартиру в суде?

Ответы

Шансов нет.

Елена, так как на квартиру был оформлен договор ренты, эта квартира уже находится в сосбтвенности у других людей. Чтобы на нее претендовать, вам нужно оспорить договор ренты и признать его недействительным по тем или иным основаниям.

на остальное имущество, находящееся у вашей тети в собственности на момент смерти, наследникамти первой очереди являются родители, супруг, дети.