Здравствуйте! Мне 21, моему (уже, по всей видимости..бывшему) мужчине 25. Работаем в одной государственной структуре. Все началось настолько потрясающе, ибо я впервые встретила человека, которого - вопрос №2517761

всегда представляла себе… Умный, образованный, добрый, с правильными жизненными ориентирами, работающий и самодостаточный… И у меня и у него до этого были отношения. Я встречалась с молодым человеком на протяжении года, он же со своей бывшей спутницей — на протяжении 2-х лет. В начале наших отношений он лишь раз обмолвился о своей бывшей девушке… мол: "она меня с работой никогда не понимала, мы часто ссорились, даже чуть не женился на ней". Я сама о ней не спрашивала и не узнавала. Зашла сама лишь к ней на страницу в соцсети, узнала кем работает и сделала вывод, что у них действительно скорее всего не было общих интересов… Будучи сотрудниками, очень сложно найти человека, который бы понимал долг твоей службы… Прошу прощения за лирическое отступление. Первые 3 месяца были просто сказочными, я видела его горящие глаза по отношению ко мне, ультра забота и все в таком духе. Он говорил мне "где же ты была раньше", "у меня никогда не было такого, как с тобой и тд", "наконец я нашёл девушку, с которой мы на одной волне"… Познакомил со всеми друзьями, представил семье как (цитирую): "это мой самый дорогой человек — моя девушка.." Я действительно увидела, что понравилась всей его семье и он сам об этом сказал… но на 4 месяц наших отношений произошли что-то — что я называю "фаза луны замкнулась"… он сказал, что ему нужно "потупить" наедине с собой и все будет хорошо… я без истерик и скандалов объяснила ему, что хочу быть для него не только девушкой, но и другом, соратником и поддержкой во всем, дала ему время… по истечению двух недель ситуация не изменилась… да, он писал каждый день на протяжении двух недель, но мы не виделись… и он берет и присылает мне приглашение на свадьбу друзей, где нас пригласили, как пару со словами "готовься, на свадьбу пойдём", я порадовалась как дурочка, что все, прошла депрессия у него… но не тут то было, он сказал "я все ещё в этом дебильном состоянии"… прошло ещё 2 недели моих ожиданий (суммарно 4 недели), мы встретились и поговорили. Его слова "ты именно такая, какую я себе всегда представлял, такую жену хотел всегда видеть рядом с собой, но что-то между нами не то, меня не тянет к тебе так, как к бывшей"… на мои слова "ты хочешь ее вернуть?" он ответил "да нет, наверное… мы столько раз расставались, я ее столько раз возвращал и она мне столько обидных слов при расставании сказала.." сказать, что я была в шоке — не сказать ничего. я набралась мужества и ответила " я уважаю твой выбор в любом случае, надеюсь останемся в любом случае в хороших отношениях с тобой" (говорю ему эти слова, а в душе кошки скребутся, обидно до слез) к слову, расстался он с этой девушкой уже 9 месяцев как. со мной начал встречаться через 5 месяцев, как разошёлся с ней… Помогите понять, от чего он так поступает… уже ведь столько времени прошло, сам про неё говорил "не поддерживала" и все в таком духе… но до сих пор думает о ней, и при мне ещё говорит про неё "с ней все было по другому, видимо противоположности притягиваются"… я запуталась, у меня впервые такое… уже 2 недели не виделись с ним, я не пишу и не звоню ему, написала лишь сухое смс с днём рождения поздравила… он мне сам написал недавно "как твои дела?" я лишь ответила "все хорошо, надеюсь у тебя тоже" и все, после этого не общаемся…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Каролина. Если парень не завершил отношения эмоционально и психологически, а девушку не отпустил, то не важно сколько прошло времени. И такое его состояние свидетельствует о его незавершенных отношениях.
Вы, со своей стороны, сделали и сказали все верно. Правильно, что не уговаривали его, не заискивали, и не выясняли отношений. Теперь попросту придерживайтесь этой же позиции.
Когда у него это пройдет: Тогда, когда он будет готов завершить те отношения, и отпустить девушку.