увольнение - вопрос №251782

Мною написано заявление на увольнение по собственному желанию, Работала у ЧП.После подписания заявления требуют отработать 2 недели и считает начало отработки со следующего дня.Правомерные ли их действия?

Дополнение автора от 15.04.12 18:23:13

Отработка по графику работы? Работодатель ставит дополнительные смены

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Так что в вашем случае ЧП прав.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, работодатель поступает верно