Как оформить продажу скутера в рассрочку - вопрос №251816

Доброго времени, вопрос такой:

Продаю скутер знакомому в рассрочку, общая сумма 27т.р., он отдал 2500, остаеться должен 24500р., он хочет отдавать в течение 3-х месяцев по 8200р.

скутер он забирает на днях.

как мне правильно все задокументировать?

а если он мне напишет расписку, что отдаст в течение 3-х месяцев 24500, каждый месяц по 8200 до 28 числа например.

хорошо конечно если можно обойтись без нотариуса.

2 ответа

Ответы

Дмитрий! В данном случае можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме без заверения нотариусом

Дмитрий, вам нужно оформить договор купли-продажи в пиьсменной форме. В пункте об оплате указать ту самую рассрочку, например, до 1 числа каждого месяца покупатель оплачивает 8 200 рублей. в случае просрочки вы сможете даже требовать пени за несвоервременную оплату. К договору нужно составить акт передачи скутера, в котором будут указана все недостатки скутера и неисправлности. чтобы в дальнейшем ваш знакомый ничего вам не предъявлял. Могу составить вам договор недорого. быстро. Обращайтесь.