Здравствуйте! Я сам не знаю, почему я сюда пишу, так как надежд на улучшения у меня нет. Итак, у меня не проходят суицидальные мысли уже больше полтора года. Они у меня периодически возникали ещё с - вопрос №2518400

начальных классов, но это было временным явлением и они проходили довольно быстро. Нынешняя ситуация без прецедентов. Я по жизни неудачник, я своего папу совсем не знаю, а мама меня таскала с собой по многим своим временным мужикам. Один из них, который был особо плохой и чморил меня (с поддержкой мамы до приближения их расставания), прожил с нами 4-5 лет, а к началу сожительства мне было 11. Мне по прежнему иногда снятся плохие сны о нем, хоть и редко. За всю жизнь у меня было только два друга, и то в детстве. Девушки никогда не было. Я весь зашуганный, очень замкнутый (несмотря на удовлетворительную внешность) и поэтому в учебных заведениях я всегда становился целью недоброжелателей, что только ухудшало мое состояние. У меня не получается доверять другим людям, и менять это я не хочу чтоб со мной опять не сделали что-то плохое. Я своей маме доверял много лет, пока она не нашла мне этого отчима.Однако я чувствую себя одиноким… Есть мечты о тёплой и крепкой семье, но я в них конечно не верю. Когда смотрю на людей вокруг, то вижу что все такие цыники… Я наверное человек, который скептически смотрит на все на свете но в то же время не может и не хочет стать циником. Я нуждаюсь в идеализации чего-то чтоб начать это что-то ценить, но идеализировать у меня ничего не получается, да и обманывать себя я не хочу. Когда начался нынешний период суицидальных мыслей, то я терпел больше полугода, а затем купил веревку и написал предсмертную записку. Однако моя бабушка (с которой и за счёт которой я сейчас живу) нашла ещё раньше времени и вызвала скорую. В дурдоме мне давали Флуоксетин, и я по сей день продолжаю его принимать, но желаемых результатов так и нет. Я ещё не покончил с собой потому, что не хочу бабушку расстраивать. Но в могилу меня тянет сильно… Не вижу для себя будущего, поэтому и бросил учёбу чуть больше года назад. На данный момент мне 20 лет, а образование — 9 классов. За последний год я посещал для терапии 1 психолога и 3 психиатра, но безрезультатно. Может подскажете что-то?
08.07.17
2 ответа
Здравствуйте, Афанасий. Подскажу. 
Во-первых: Перестаньте себя жалеть;
Во-вторых: Перестаньте жить за счет бабушки, и устройтесь на работу;
В-третьих: Работая и зарабатывая, выберите и оплатите работу психолога, с которым и проработаете детские психологические травмы, восстановите самооценку и уверенность в себе. 
Тогда и мысли эти уйдут, и жить начнете радуясь, и семью свою создадите.
09.07.17
Благодарю за оценку).
А такая Ваша реакция, только подтвердила необходимость движения по описанным пунктам.
09.07.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store