Добрый вечер! Хочу узнать Ваше адекватное мнение... - вопрос №251964

… по поводу моей внешности: я всегда считала себя обычной, даже страшной. Сейчас у меня огромные комплексы по этому поводу. Я считаю, что я многого не достойна, что я не слишком хороша...
Что Вы думаете о моей внешности?
Стоит что-то поменять?

Мне 18 лет.
Фигура… обычная… рост 152, вес 43-45, ОГ-80, ОТ-60, ОБ-90.

s019.radikal.ru/i643/1204/20/2ba49cc5a7d2.jpg

s019.radikal.ru/i641/1204/5a/adff3150e5f1.jpg

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, аноним!

Вы очень загадочная и милая девушка. Судя по Вашим словам Вы себя недооцениваете и сами по себе скромна. Если это так, то поздравляю. Ваш удел — это рыцарь на белом коне, который уже где-то среди каждодневного потока машин добирается к Вам, а может и нет… возможно, он уже рядом. Ну да ладно, продолжу.

От комплексов можно просто избавиться. Просто начните с зарядки для себя:

1. Каждый день улыбайтесь себе в зеркале, попробуйте даже пококетничать взглядом, мимикой. Когда Вы обучитесь, Вам будет легче перейти к следующему шагу.

2. Не жалуйтесь на жизнь, на неудачи, настроение мы себе создаем сами. Рассказывайте всем только хорошее.

3. Купите себе новые красивые вещи и крутитесь, вертитесь перед ними в зеркале, любуйтесь собой.

4. Стишок, который поднимает настроение и самооценку посмотрите здесь и читайте его себе ВСЛУХ каждый день.

5. Советую прочитать книгу, которая учит женщину быть женщиной с большой буквы. Это книга Е. Таировой, смотрите о ней здесь. Благодаря ей я добилась своих целей!

У Вас всё обязательно будет хорошо. Вы взрослеете и меняетесь. Главное — будьте разной, ищите себя и обязательно найдете, а на коплексы пожалейте времени, просто выкиньте их из головы, превращая в достоинства!

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И что вам в себе не нравится? Если брать чисто антропологические параметры рост, фигура, обьёмы, то вы достаточно женственна и пропорциональна. Если посмотреть на фото — мила и симпатична. Даже какая-то загадочность в взгляде.

Девушка, ВСЁ у вас хорошо.

Нужнотолько самооценку поднять. Хотите, поработаем есть разные техники и упражжнения. Пишите.

Здравствуйте!

Вашей внешности очень недостает главного украшения любого человека — улыбки. Вы сразу бы преобразились. Еще — прямая красивая спина. Еще хорошо бы фотографироваться в выгодных ракурсах, чтобы не искажать реальность. В остальном вам грех жаловаться, природа вас ничем не обидела. Цвет волос я бы не стала вам предлагать изменить, естественность в моде и вам она очень идет.

В вашем возрасте и при вашей комплекции можете позволить себе многое, особенно молодежный стиль, причем самые смелые решения. Сейчас самое время экспериментировать. Не упустите время, не тратьте его на комплексы — с годами эксперименты с одеждой и стилем будут казаться все более нелепыми, а сожаление об утраченных возможностях будут еще более неприятными, чем ваши сегодняшние переживания.

красавица такая.а к какому идеалу ты стремишься? как все девочки твоего возраста-глянцевому журналу? так там все рисованое пластическими хирургами или отличными визажистами.то что пока нет единственного и любимого, не говорит о том, что ты не красива, глупости.будет у тебя твой единственный обязательно, это точно! потому, что ты красавица, чистое, красивое личико без рисованой косметики, без нарощеных волос и наколотых губ.у тебя практически идеальные параметры 90-60-90..., отличный вес.ты можешь гордиться тем, что ты такая хорошенькая без косметики и всего остального «сделанного» искуственно.после 30лет ты сама это поймешь и такое преимущество оценишь по достоинству, еще вспомнишь меня.только сохрани себя и не меняй ничего, пожалуйста;) а вот самооценку нужно повысить, ну это в раздел к психологам отправиться надо.

Предупреждать надо.
Я чуть не захлебнулся чаем, у видев ваше фото.
Долго пытался найти на фото не красивую и даже страшную девушку.
Думал, может где-то на заднем фоне вы стоите.
Но если на всех фото вы — то вы просто Богиня.
И фигура, и глаза, и улыбка.

Если вы не перестанете себя гнобить, то найдете себе (подсознательно) мужа-садиста, который вас будет еще больше унижать.

Вы не красивы — вы ПРЕКРАСНЫ!!! Просто обворожительны, Богиня, мечта поэта.

Для повышения своей самооценки, почитайте для начала Наталья Правдина — «я люблю себя».

А потом можно будет вернуться к вашей проблеме.

И главное — вы ДОСТОЙНЫ.

Но достоинство ваше (как и любого человека) в действиях.

Если просто лежать на диване и рассуждать достойна или нет, то ничего не выйдет.

ДОСТОЙНА от рождения (по умолчанию) — а дальше нужно работать над собой.

Тогда все будет хорошо.

:)
остается мило улыбнуться юной наивности :)
конечно надо поднимать свою самоценку и зажигать огонек своего сияния :)
Достаточно милая и симпатичная с наружи Девушка, и погасшая внутри!!! Еслиб вы умели — то все исправили самостоятельно по щелчку пальцев :) Но для этого вам полезно научится элементарным основам сияния Любовью :)

Разожгите свое внутреннее сияние, сияние своей любви прежде всего к самой себе!!! И наблюдайте как это начнет отражаться в земной жизни и принимайте эти изменения с любовью и благодарностью!!!