Страх смерти - вопрос №252018

Здравствуйте! У меня акая проблема, лет 6 назад, после рождения первого ребенка, у меня появился ужасный страх смерти за детей. Я боюсь отдавать ребенка в школу, забрала младшую из садика, боюсь ездить в автобусах, метро, гулять в парках, там где есть люди. Боюсь что на наш дом упадет самолет, будет землетрясение или какой нибудь теракт. Панически боюсь темноты, постоянно мерещатсякакие то тени в квартире.Я как будто схожу с ума, стала нервной, на всех срываюсь.Что мне делать, я больше не могу так жить?! Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ваш страх — это нормальная защитная реакция организма, из-за слишком больших переживаний и ярко выраженного материнского инстинкта.

Конечно, что это не хорошо, потому что давит вам на мозги. Но избавится от этого не так то и трудно. Вам нужно прото пройти курс терапии управление страхом.