Муж хочет второго ребенка,а я нет, при этом муж угрожает постоянно разводом если не рожу,как быть в такой ситуации? - вопрос №2520183

7 ответов
Здравствуйте, Юлия. В этой ситуации, вам нужно, прежде всего, научиться двоим строить диалог без шантажа и ультиматумов. Слышать и понимать друг друга. Тогда и получится урегулировать и этот, и другие вопросы.
Рекомендовал бы вам вместе обратиться к семейному психологу, и разобраться прежде в этом. Обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая Юлия!
Нашел чем угрожать… Неужели он думает, что Вы без него не проживете?
Странный он какой-то....
Я думаю, что Вам нужно поступать как Вы желаете, а не как он.
Если не хотите рожать — не рожайте. Дети должны быть желанными.
А то родите, а он скажет, рожай третьего, не то развод… Вот тут то и будет мышеловка..
Мудрости Вам!
Юлия, здравствуйте!
Если вы поддадитесь на манипуляции, Вам будет лучше? Родите, когда не хотите-это будет счастье? А потом он будет ставить все новые условия проживания с Вами, как долго Вы готовы жить по его желаниями не по Вашей воле? Если потом остановитесь, а он опять будет угрожать, останетесь с двумя детьми? Если он сейчас готов от Вас отказаться, думаете, он потом не будет готов отказаться?
Ну во-первых рожать или не рожать ребёнка всё же решаете вы, а не муж. Мужчины очень поверхностные существа, они думают что в родах нет ничего сложного… объясните ему подробно весь этот процесс, чтоб прям окунулся с головой во все эти сложности. Во-вторых, со стороны вашего мужа идёт просто напросто шантаж, он пытается таким образом манипулировать вами. Не думаю что нужно поддаваться этому давлению, попробуйте наоборот занять другую сторону этой проблемы, попробуйте и вы в свою очередь испугать его… скажите ну и иди если хочешь, сама ребёнка воспитаю и без тебя. Это вовсе не значит, что вы сразу же пойдёте разводиться, просто таким образом поставите мужа на место, чтоб не пугал вас и не манипулировал вами. Впредь такие серьёзные вопросы семьи вы будете решать вместе, а не потому что кому-то одному что-то хочется, так как это тоже не правильно. Удачи вам!

Добрый день! Я подозреваю, что у вас с мужем немного разные установки относительно семьи, а в особенности деторождения. Ведь желание не берутся просто так. А что за ними кроется – мы сами не всегда знаем.

— Миша, ты моим мужем будешь? — говорит девочка, насмотревшаяся на красивое свадебное платье невесты и настойчиво повторяет свой вопрос.

— Я папой буду! — уверенно настаивает мальчик, который очень привязан к отцу.

У меня такое впечатление, что вашему мужу важно быть ПАПОЙ. Понимаете? И чтобы себя почувствовать таковым –одного ребенка ему мало. Когда вы говорите ему что не хотите детей –то как бы отнимаете его мечту или тот идеальный образ семьи, который в нем сидит. Видимо без второго ребенка он будет чувствовать себя неполноценным в семейном плане.  Вполне возможно, что он сам этого не осознает и не может выразить конкретными словами, а поэтому просто на вас давит, потому что больше ему ничего не остается.

Есть гарантия того, что он перестанет «угрожать разводом», если Вы родите еще ребенка?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.