Муж превратился в капризного ребенка! - вопрос №252050

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться в такой нелегкой для меня ситуации: я замужем, до свадьбы были знакомы 5 лет, все эти 5 лет я была и счастливой и несчастной одновременно: были вспышки страсти, все время на протяжении этого времени мы друг от друга практически не отходили, за исключением ссор- которые регулярно выносили обоим мозг- мы несколько раз расставались (на полгода)иснова мирились и сходились! Последнее наше расставание было моим решением-я устала от отношений, от него, от ревности и т.д.и готова была продолжать жизнь без него, но он вернул меня уговорами о счастливом будущем- и я поверила- что все будет хорошо! Мы поженились: Причиной этому решению была ещё и беременность, которая к сожалению вылилась в выкидыш! И сейчас муж стал вести себя как настоящий ребенок, при каждой ссоре, он мне угрожает разводом, на каждое повышение голоса и любое обидное слово сказанное на эмоциях в его сторону- реагирует остро, принимая его за оскорбление! Каждая ссора вновь невыносимо выматывает! Детей пока нет, впереди серьёзные совместные планы, а я не уверена что этот человек в любой момент не соберет сумки и не уйдет. мне страшно, охватила вновь усталость, стресс, и самая главная проблема что при каждой такой ссоре я чувствую как постепенно чувства охладевают, в том числе желание интимной близости!!!!  Пробовала и разговаривать, и не принимать во внимание, ведь мне всётаки дороги эти отношения-но мне кажется с каждым разом все хуже и хуже! что делать? Неужели разводиться? через месяц будет годовщина свадьбы!

Ответы

Доброе утро. Мария, но ведь же знали за кого идете замуж. Ваш муж ни чуть не изменился и не обещал вам этого. И еще. Ваш муж не ведет себя, как «капризный ребенок». Ваш муж ведет себя типично для мужчины, у которого низкая самооценка. Он вас, элементарно,  шантажирует.  Измените отношение к тому, что делает и говорит ваш муж.  И многое в вашей семейной жизни изменится в лучшую сторону)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

   спокойно, Маша… молча обнимите супруга,   улыбнитесь ему мягко в глаза и скажите  что в «среду»  вы  идете к мемейному психологу, и что после визита к нему у вас все станет по другому

 «средой»  может быть и вторник  и субота — тот день на который вы договоритесь с психологом

 а еще раньше дайте ему  ссылку  на наш сайт — пусть потренируется и разомнеться — здесь отличные тренеры

Здравствуйте Мария.

Если он «превратился в капризного ребенка» (заметьте, именно превратился, а не был им), значит Вы стали играть роль «мамочки» (нереализованный материнский инстинкт?)… Разобраться с проблемами и расставить все по местам поможет транзактный анализ (можете прочесть Эрика Берна «Игры в которые играют люди»). И, разумеется, нужно развивать коммуникативные навыки! Подробнее можем пообщаться в чате, обращайтесь!