Здравствуйте! Меня зовут Лика! Меня волнует очень важный вопрос. Я живу в квартире, у меня есть кот. Домашний. С ему подобными не контактирует. Но вот такая проблема, не так давно он начал ловить - вопрос №2520691

птиц на балконе (1 раз стрижа, 2 раза голубя) и я переживаю, может ли он заразиться от них бешенством??? Кот от бешенства не привит. Последняя птица им была поймана около 4 дней назад. Он скачала с ними играет а потом начинает их грызть. Кот активный, игривый. В связи с этими играми у меня постоянно поцарапаны руки, так же он сильно кусается. И буквально сегодня я задумалась над этим вопросом и мне стало страшно

Ответы

Здравствуйте, Лика!
Бешенство передаётся через слюну инфицированного животного при укусе.
Вашему коту ничего не угрожает.
Рассмотрите вариант вакцинации кота комплексной вакциной с бешенством.