Москва

доброго времени суток. вопрос такой. 5 лет назад я развелась и подала на алименты,которые экс супруг мне не платил все это время. я лишила его - вопрос №2520792

родительских прав, т.к он не участвует в ее воспитании в принципе. он женился и его жена сейчас подает все возможные иски, чтобы не платить по долгам алиментов. в решении суда об назначении алиментов, была допущена опечатка вместо«Шмелёв» написали через «е» «Шмелев». Сейчас ведутся споры относительно этой ошибки. На суд он по своему же вопросу не явился и судья заочно вынес решение внести изменение в приказ. Сейчас его супруга недовольна решением судьи и подала иск в другой суд, сейчас она истец, а он ответчик, дело в категории: споры, возникающие из семейных правоотношений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Меня пригласили как 3е лицо, явиться я не могла, работа, ответив им на эл.почту обозначив причины.Грозит ли это мне тем, что ему простят долг за все года? И вообще, что можно ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вряд ли. Суд скорее всего установит юридический факт принадлежности фамилии ему. А в суд она могла подать о взыскании алиментов уже с него как отца ее детей. Вы как третье лицо могли быть приглашены, т.к. назначение алиментов на ее детей может повлечь изменение размера алиментов Вашим детям, о чем стоит ждать еще одного иска от бывшего супруга.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.