жилищные - вопрос №252082

Здравствуйте! я купила комнату в двухкомнатной квартире, соседка просто выживает меня, грозиться выселить так как я не прописана пока еще тут, не дает мне на общей кухни установить стиральную машину и поставить холодильник! я уже устала. помогите мне, я хочу знать все свои права

Дополнение автора от 16.04.12 09:14:39

Здравствуйте! недавно я купила комнату в двухкомнатной квартире, соседка меня просто выживает, грозиться выселить меня так как я еще не прописана.не дает мне установить на общей кухни машинку и холодильник(у меня там стоит только маленьний столик в углу), что я поставлю в ваннаю все выносит и ставит мне под дверь. помогите мне я уже устала, я хочу знать все свои права!!!!

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Ваша прописка в этой квартире никакого значения для пользования жилым помещением не имеет. Вы являетесь собственником комнаты. Места общего пользования в этой квартире находятся в ОБЩЕЙ собственности: Вашей и Вашей соседки. Так что чинить Вам препятствия и диктовать условия она не имеет права. То, что она делает — просто психологическое давление. Действуйте жёстче. Для начала напишите заявление участковому. Если не поможет — подайте иск в суд. Предмет иска — устранение препятствий в реализации права пользования жилым помещением. Пригрозите соседке, что взыщете с неё все судебные расходы. Но прежде, всё-таки, обратитесь к участковому. Это обращение будет документально зафиксировано. В суде это Вам существенно поможет.