Дети - вопрос №252127

Доброе утро.

Опишу кратко суть проблеммы. Мы с женой разведены, есть двое детей 4 года и 11 лет. Проживают с ней, хотел забрать маленькую не отдаёт. Забирал в пятницу на выходные детей себе. Картина следующая. Младшая дочь грязная с ног до головы, колготки рваные, носки грязные вобщем ужас. У старшей вечером обнаруживаю вшей, и узнаю о том что мать об этомзнает уже как две недели и не принимает меры. Они проживают в 3-х комнатной квартире совместно нажитой, я пока на раздел не подавал. Узнаю что она в квартире кому то сдаёт комнату. Узнаю что младшая дочь ночами спит с какой то тётей которой сдаётся квартира, якобы когда мать в ночь на работу уходит, но знаю что в ночные смены она не работает. Подскажите что делать? Как спасти детей? За ранее Вас благодарю.

Ответы

необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. в заявлении необходимо будет указать все нюансы которые Вы излагали здесь. сотрудники указанной службы составят акт по месту жительства детей, в котором укажут условия проживания детей, затем с этим актом и привлечением органов опеки и попечительства обращаетесь в суд с требование «определить место проживания детей с отцом»