Здравствуйте! У меня вопрос о риске заражения ВИЧ и/или гепатитом В, С в моей конкретной ситуации - вопрос №2521273

В парикмахерской машинкой для стрижки мне нанесли неглубокий порез около 1 см длиной (кровь не шла, но верхний слой кожи был срезан, место пореза немного приподнято над здоровой кожей, линия пореза ярко красная, вокруг кожа тоже покраснела). Сразу же (не более чем через 3 минуты) порез был обработан перекисью водорода (щипало сильно) с помощью салфетки. Однако минут через 10, после окончания стрижки, парикмахер дополнительно обработал порез еще одним антисептиком (названия не помню, но щипало намного слабее), НО СДЕЛАЛ ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛАДОНЯМИ РУК БЕЗ ПЕРЧАТОК (просто налил антисептик на руки и приложил к порезу). Я не успел попросить его сделать все это тампоном, а не руками. Уже расплачиваясь, я обнаружил у парикмахера между указательным и средним пальцем левой руки КРОВОТОЧАЩУЮ ТРЕЩИНКУ (видимо антисептиком и мытьем до этого рук незажившую ранку «размыло» и появилась алая кровь). Вполне вероятно, что эта его кровь при нанесении голыми руками антисептика мне на порез могла попасть на этот порез.Есть ли риск заражения ВИЧ и/или гепатитом В, С в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Александр.
На Ваш вопрос в чате ответил, читайте.