Здравствуйте, ужу который день гноблю себя, не знаю как справится. мне 32 есть муж, дети. Все вроде нормально. Но совершенно не могу себя - вопрос №2521343

контролировать выпив. Несу всякий бред, делаю тупые поступки.Вроде и не алкоголик. Если нет мне и не надо. Но выпив, прям какой то бес вселяется. Чувствую себя лицемерной. На работе скромная, пай девочка. Но с друзьями дура дурой. Это так подрывает мою самооценку. Проблема еще и в то, что мы переехали в село и больше всего меня пугает, что обо не думают соседи, коллеги. Короче долго объяснять, но я ужасно из за этого страдаю. Совсем бросать тоже не хочется, хочется быть обычным нормальным человеком Еще есть соседка, которая приходит и мне кажется, когда я пьяная, она чувствует себя замечательно на моем фоне. Я все понимаю, но и портить с ней отношения не хочу. Работаем вместе. Вобщем, совсем мне плохо, мне кажется я на грани депрессии. муж после таких ситуаций отчитывает, и мне становится еще хуже. Помогите понять себя, может что то подскажете?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. "Совсем бросать тоже не хочется, хочется быть обычным нормальным человеком" — То есть, если Вы перестанете употреблять спиртное, Вы не будете нормальной? Или не будете чувствовать себя нормальной? Почему?
Употребление алкоголя никак не делает человека лучше, или нормальным. А вот не нормальным — делает. И если человек не пьет спиртное, это не делает его ненормальным.
Так что мешает Вам исключить алкоголь? Возможно нужно разобраться именно в этом.
Здравствуйте.
"Вроде и не алкоголик. Если нет мне и не надо" и тут же "бросать тоже не хочется". Возможно, Вы еще не алкоголик, но алкоголь уже стал нормой, от которой Вы не хотите отказываться, и который уже влияет на Ваше поведение. И Вы уже «на грани депрессии». Весьма тревожная симптоматика. По-моему, выводы, которые Вы должны сделать, очевидны.
Здравствуйте, Ольга!
Вы осознаёте, что "... выпив. Несу всякий бред, делаю тупые поступки...", "выпив, прям какой то бес вселяется...",".когда я пьяная, она чувствует себя замечательно на моем фоне..."," муж после таких ситуаций отчитывает, и мне становится еще хуже. .."- алкоголь делает Вас другим человеком, с негативной характеристикой и для себя и для других… но бросить Вы не хотите, что бы "...быть обычным нормальным человеком..." — т.е для Вас люди выпивая становятся обычными, нормальными?
Вы, Ольга, противоречите сама себе, как бы оправдывая себя почему не можете без алкоголя .
Хочу Вас уверить, для того, что бы быть обычным, нормальным человеком алкоголь не нужен.
Ольга, здравствуйте!
У каждого организма своя реакция на алкоголь.У Вашего организма такая.Т.е. это Ваш выбор принимать такое свое состояние и все-равно выпивать или не выпивать и не будет такого состояния.