Здравствуйте! у меня такой вопрос, если человек стоит на перепутье и понимает и знает, что нужно двигаться, но не особо представляет куда, то что ему - вопрос №2521344

лучше делать в данном случае? особенно, если в голове присутствует небольшой страх ошибки. просто начать идти ему и все? как вот и где определить, что твое.какие есть способы выбора нахождения себя заново, понимания своего пути, куда стремиться, в какой области развиваться? причем до этого всё разметал, что мешало и довольно неплохо всё, но надо идти вперёд… причем ещё такой момент, появилось понимание того, что родственники в такой момент усиленно ещё и требуют ресурсы, помощи никакой и после этого общения остаёшься не наполнен, а выжатым лимоном, решила отойти, от них в итоге одни обиды. и очень сложно, но интересно понимать, что ты один и рассчитывать можешь только на себя и время поджимает
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, не слушайте никого, не идите на поводу у других людей. Как жить, решать только Вам. Чтобы понять, что Вам нужно, нужно постараться прислушаться к себе. А услышать себя Вы не можете, потому что мечетесь из стороны в сторону. Нужно успокоиться, расслабиться. Очень помогает релаксация и различные медитации. Пока занимайтесь, чем нравится, а потом найдете и свое дело. По поводу страха ошибки Вы правы, чтобы не бояться, нужно просто не думать, а действовать. Действие побеждает страх.
Здравствуйте, Татьяна. Идти всегда нужно вперед!
"в голове присутствует небольшой страх ошибки." — Понять и принять один простой факт: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и бояться нужно не ошибок, а их повторения. А из самих ошибок, черпать опыт.
"
родственники в такой момент усиленно ещё и требуют ресурсы, помощи никакой и после этого общения остаёшься не наполнен, а выжатым лимоном, решила отойти, от них в итоге одни обиды." — Нужно уметь отказывать, и говорить НЕТ  в т.ч. и родственникам. Они видимо настолько привыкли из Вас тянуть, что теперь воспринимают это как должное. Отсюда и обиды. А такие обиды — это манипуляции, на которые реагировать не стоит.
Татьяна, здравствуйте!
"лучше делать в данном случае?"-Пробовать! Пока не попробуете-Вам понятным не станет.
"
усиленно ещё и требуют ресурсы"-подумайте, возможно как-то эти ресурсы можно достать и параллельно пробовать новое? Конечно, в идеале, хорошо бы найти себя и разобраться со своей жизнью, но внешние факторы иногда тоже играют роль.
«решила отойти, от них в итоге одни обиды»-Конечно, они привыкли получать, а сейчас это«получать» закончилось.Вопрос, что это за родственники? Если это дети, то Вы несете за них ответственность, в том числе и материальную(если нет 18), если какие-то другие родственники, то прислушивайтесь к себе, Вы имеете право говорить«нет» .