Несовершеннолетние отношения - вопрос №252161

Здравствуйте! Мне 20 лет, я встречаюсь с девушкой 17ти. Подскажите пожалуйста — нарушаю ли я какой-либо закон и могу ли я понести за что-то наказание, в случае если её родителям что-то не понравится и они напишут заявление?

Ответы

Статья 134 Уголовного Кодекса предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой
зрелости,  а Вашей девушке уже 17 лет. Так, что в уголовной ответственности Вы избежите.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ!